Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 91 гість.

Артемівське відділення Донецької ТПП

Под Донецком военным строго запретили стрелять по боевикам, - СМИ

Переглядів: 991

Получили приказ не открывать огонь даже в ответ. Непосредственно возле донецкого аэропорта обороняются бойцы роты «Карпатская Русь» 93-й механизированной бригады, передает ТСН.

Они говорят, что боевики днем по ним стреляют из пулеметов и снайперских винтовок, иногда привлекая также гранатометы, а ночью бьют крупным калибром - минами и артиллерией.

Случается, что под прикрытием стрелков на взлетную полосу выезжают танки или самоходные гаубицы и отстреливают синхронно одну мишень.

«Выходит их там, например, 4-5 - и все работают в одну позицию. И полностью сжигают все, что только можно», - рассказал боец роты «Карпатская Сечь» с позывным «Барс».

Свое вооружение боевики прячут в жилых кварталах Донецка. Туда украинцам стрелять строго запрещено командованием. На днях поступило новое распоряжение – вообще не отвечать боевикам на их огонь.

«По нам стреляют - хорошо, что пока стреляют только пулеметами и АГСом. Ну, а мы вообще пока не можем стрелять. Даже не просто приказа не получали, а вообще - запрет стрелять!, - рассказали бойцы «Карпатской Сечи». Тем временем, боевики готовятся захватить «серую зону» на Донбассе.

http://glavcom.ua/news/319116.html