Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 123 гостя.

Донецька обласна державна адміністрація

«Елена Колосовская подтвердила сведения о нищенском положении жителей Алчевска»

Переглядів: 1802

В Алчевске местные оккупационные власти в лице заместителя главы Администрации города Елены Колосовской подтвердили нищенское положение  жителей.

По ее словам, при обращении в городской отдел по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц МВД ЛНР (ОГИФРЛ) за получением паспорта многие граждане в силу своего имущественного положения (сложные жизненные обстоятельства, отсутствие доходов и иных средств существования) не имеют возможности  оплатить оказанную услугу. Особенно остро эта проблема стоит у пенсионеров, которые без паспорта не могут оформить, и, соответственно, получить пенсию.

При выдаче паспорта с граждан взыскивается сумма 245 грн. Исключение составляет выдача паспорта первично по достижению 16-летнего возраста. В этом случае паспорт выдается бесплатно.

Прикрываясь инициативой внесения изменений в существующий порядок выдачи паспортов, власти пытаются скрыть свою неспособность обеспечить возможность заплатить за главный документ несчастные копейки.

Справедливости ради необходимо отметить, что выдачу паспортов «ЛНР» в Алчевске нельзя назвать массовой – большинство горожан понимают бесперспективность и авантюрность этого «проекта». Как и прежде, они пользуются украинскими паспортами и менять их не собираются.