Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 112 гостей.

 Краеведческий музей г. Артемовск

«Батальоны «ДНР» косит вирусная эпидемия»

Переглядів: 798

Рост заболеваемости среди боевиков так наз. «ДНР» составил 73%. По данным источника, в «ДНР» начинается эпидемия гриппа и ОРВИ.

Источник отметил, что только за неделю с 24 августа по 1 сентября 2015 года в городах «ДНР», где прошли контрольные замеры, - заболело около 400 боевиков. Причем противопростудных и обезболивающих медикаментов не то что не хватает, а вообще нет.

Тяжелая экономическая ситуация привела к тотальному обнищанию народа, и это стало дополнительным фактором риска. При этом, источник подчеркивает, что правительство оставило без внимания нужды населения и не обращает внимания на значительный рост числа вирусных заболеваний. К сожалению, ничего не делает, чтобы предотвратить начинающуюся эпидемию гриппа и ОРВИ. Особо сложная ситуация сложилась в «ДНР», где сегодня многие лишены крова над головой, тепла, продуктов питания, необходимых лекарств. Причем большинство этих людей имеют ослабленный иммунитет и ухудшение состояния здоровья из-за перенесенных стрессов и тягот войны.

Местное население «ДНР» не может себе позволить купить ни лекарств, необходимых для профилактики и лечения простудных заболеваний, ни продуктов, которые традиционно используют при простуде.

Самопровозглашенные власти «ДНР» не обращают внимания на сложившуюся ситуацию и оставили людей один на один со своей бедой.

«Батальоны «ДНР» косит вирусная эпидемия»