Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 105 гостей.

Школа мистецтв м.Артемівська

Преграды ФСБ для боевиков

Переглядів: 1064

Как сообщают источник, офицеры ФСБ, которые находятся на оккупированной боевиками территории, начали проверку и регистрацию в отдельный список ІМЕІ кодов мобильных телефонов боевиков.

В сентябре текущего года сотрудники ФСБ Российской Федерации начали проверять ІМЕІ мобильных телефонов лиц, проживающих на временно неподконтрольной Украинские власти территории. Об этом изданию сообщили сотрудники одной из подстанций сотового оператора «ДНР», которые получили указание сотрудничать с контрразведкой РФ.

По словам технарей, эту задачу, то есть проверку и регистрацию ІМЕІ кодов мобильных телефонов боевиков, выполняют специальные подразделения радиоразведки погранслужбы ФСБ РФ.

«Эту проверку осуществляют выборочно. Но основное внимание сосредоточено на мужчинах в возрасте от 20 до 50 лет. Нам пришла разнарядка из «министерства госбезопасности» «ДНР» во всем способствовать и так сказать «ни чему не удивляться». В «МГБ» сказали, что указанные действия вероятно осуществляются с целью предотвращения выезда боевиков «ДНР» в Российской Федерации», — рассказали техработники.

Ведь по последним данным, боевики массово дезертируют и отказываются воевать. А в Украину ехать тоже не спешат. Поэтому, например, в Ростовской области вывесили объявления о том, что всех, кто видел «ополченцев», просят сообщать в погрануправление.