Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 65 гостей.

Донецька обласна рада

Кремль одобрил дату «выборов» в «ЛНР», но боевики говорят о скором вхождении в РФ

Переглядів: 1109

Так, руководство Луганской епархии УПЦ МП принялось опровергать заявления представителей руководства «ЛНР» о готовящемся зомбировании учеников в школах на территории «ЛНР». В частности, руководство епархии официально опровергло заявление «министра образования и науки ЛНР» Ткаченко В.Г. о подписании соглашения между «министерством образования» и Луганской епархией УПЦ МП о сотрудничестве в сфере духовного воспитания молодежи в общеобразовательных школах «ЛНР». Духовенство Луганской епархии назвало указанное заявление «министра» Ткаченко «преждевременным».

Российские «кураторы» отдали указание главарям «ЛНР» проводить подготовку к местным выборам 21 февраля 2016 года. Одновременно представителям «органов власти ЛНР» запрещено комментировать возможное проведение выборов в «ДНР» в марте 2016 года. Среди членов бандформирований «ЛНР» распространяется информация о том, что «выборов вообще не будет» со ссылкой на то, что «ЛНР/ДНР» войдут в состав РФ.

Боевиками «ДНР» осуществляется демонтаж оборудования вагонного депо Донецкой железной дороги (г.Донецк, ул. Артемовская). Часть материальных ресурсов из депо вывозится на территорию РФ.

Руководство «ДНР» отчиталось об успешном проведении «осеннего призыва на военную службу» граждан с оккупированных территорий в возрасте от 18 до 26 лет. В ходе «призыва» в ряды бандформирований «ДНР» набрано порядка 5000 человек. Согласно распространяемой информации, «военная служба» будет осуществляться в формате «охраны общественного порядка и охраны объектов», в военных действиях «призывники» принимать участия якобы не будут.