Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 1 користувач та 97 гостей.

Донецька обласна рада

Российские СМИ шокированы, что в ИГИЛ воюют дети, а про ДНР и ЛНР забыли?

Переглядів: 1358

Ребенок кричит "Аллах акбар" и ползет под пулями. Как? Как такое может быть? - удивляется в своем сюжете российский телеканал "Вести". А как российские военные тренируют 14-летних подростков в лагерях ДНР и ЛНР?

Российские СМИ шокированы, что в ИГИЛ воюют дети, а про ДНР и ЛНР забыли?

Об этом российские СМИ молчат, констатирует Диалог.

Сайт телеканала "Вести" опубликовал видео тренировок подростков в лагере военной подготовки ИГИЛ. На камеру мобильного телефона снято как мальчик ползком пробирается под обстрелом и кричит "Алах Акбар!".

Видео ролик стал одним из самых бурно обсуждаемых в Сети на прошлой недели. Между тем российские журналисты не вспоминают о том, как осенью прошлого года Интернет облетели другие шокирующие фото. Фотокорам нескольких международных агентств удалось попасть в другой тренировочный лагерь - на территории ДНР, там в спартанских условиях под руководством россиян военную подготовку проходили несколько десятков подростков от 13 до 18 лет.

После этого батальон "Восток" неоднократно заявлял, что привлекает детей и подростков. Более того, члены НВФ рассказывали об этом с особой гордостью и называли участие детей в боевых действиях "военно-патриотическим воспитанием".

Позже, летом нынешнего года, присутствие несовершеннолетних в рядах боевиков подтвердила и мониторинговая миссия ОБСЕ. Наблюдатели увидели несовершеннолетних парней и девушек на блокпостах террористов.

http://iz.com.ua/mir/82396-rossiyskie-smi-shokirovany-chto-v-igil-voyuyut-deti-a-pro-dnr-i-lnr-zabyli.html