Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 107 гостей.

ExportUA

Боевики«ДНР» сдаются

Переглядів: 987

Служба безопасности Украины продолжает реализацию программы возращения граждан , которые добровольно отказались от участия в боевых действиях на стороне «ДНР», «ЛНР».

На днях сдался очередной боевик «ДНР».

С начала года он прибыл в Донецк и был зачислен рядовым в террористическую группировку бригада «Оплот», позже прошел специальные курсы по руководством военных российских офицеров, где осуществлял дежурства на постах террористов, контролировал перемещение военной украинской техники и личного состава.

Из близких к боевику источников стало известно, что он разочаровался в идеалах «ДНР» из-за наркомании, алкоголизма  и мародерства. Все чаще стали происходить самоубийства среди боевиков и расправы командиров над рядовыми боевиками.

В рамках программы он добровольно обратился в правоохранительные органы Украины с обращением о своем участии в незаконно вооруженных формированиях «ДНР», признался в совершении не тяжких преступлений и согласился оказывать содействие следствию, что станет поводом от освобождения его от уголовной ответственности.