Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 1 користувач та 86 гостей.

Зомбоящик и Зомбошколы ДНР

Переглядів: 1116

В самопровозглашенных республиках вступает в действие очередная директива ФСБ по введению действие программы тотального контроля за деятельностью местных СМИ и активизации мероприятий по антиукраинскому воспитанию детей и молодежи в недореспубликах.

Так называемое Министерство информации уже получило все полномочия по реализации функций цензуры в печатных и электронных псевдоСМИ а так же создания единого информационного пространства на неконтролируемых территориях. В связи с этим Министрество информации инициировало вопрос о прекращении деятельности Интернет-телевидения «Новороссия TV». Как сообщили недовольные такой перспективой сотрудники данного канала, причиной стал отказ руководителей проекта входить в структуру министерства и передавать на баланс свои так сказать «материальные ценности».

Невзирая на это, директор канала «Новороссия TV» Н.Полянская пытается продолжать самостоятельную редакционную политику и уже провела ряд успешных переговоров про сотрудничество с режиссером российского телеканала «Культура» А.Судиловским. Конечным результатом их сотрудничества есть популяризация на временно оккупированных территориях кинематографа РФ, в том числе и видеопродукции, запрещенной для показа в Украине.

Ситуация с зомбошколами ничуть не лучше. Еще 20 октября была проведена рабочая встреча так называемой рады «ДНР» где Д.Пушилин министром образования и главой комитета образования «ДНР», а так же депутатами народной рады и главой профсоюзов в сфере образования обсудили вопрос, поставленный на повестку дня кураторами из ФСБ, о «патриотическом» воспитании детей на оккупированных территориях в соответствии с российской идеологией.