Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 80 гостей.

Урядовий портал

Агония раненого зверя

Переглядів: 1193

Чем ближе  ЕС к принятию  решения о продлении экономических санкций против России за военную агрессию, которую она ведет на Донбассе, тем ожесточеннее действуют кремлевские марионетки, провоцирую Украину на возобновление полномасштабных боевых действий.

Боевики не только не скрывают вооружение, которое должно быть отведено от линии разграничения, но и открыто его применяют, увеличивая и до того огромные человеческие жертвы.

Особое возмущение вызывает применение боевиками НВФ реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" целенаправленно по позициям военнослужащих Вооруженных Сил Украины в районе населенных пунктов Звездное и Желанне Второе. Несколько ракет попали непосредственно по населенному пункту Звездное и по южной окраине населенного пункта Кураховка.

Доказательства осуществленных обстрелов зафиксированы техническими средствами наблюдения и переданы СММ ОБСЕ.

Как и раньше, позиции РСЗО находились под прикрытием жилых кварталов, в Петровском районе Донецка.

Все свидетельствует о том, что обстрелы позиций ВС Украины направлены на циничный срыв Минских договоренностей и свидетельствуют о нежелании НЗФ ОРДО/ОРЛО и их спонсоров выполнять взятые на себя обязательства.

Особое беспокойство вызывает тот факт, что обстрелы произошли во время встречи подгруппы по вопросам безопасности в Минске.