Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 150 гостей.

Школа мистецтв м.Артемівська

ЛДНР угроза с родни Чернобыля

Переглядів: 1198

С появлением не карте Украины таких кровоточащих воспаленных ран как ДНР и ЛНР было уже сотни публикаций о человеческих, экономических, социальных и гуманитарных катастрофах обрушившихся на оккупированные области. Закономерно, что с каждым днем старые проблемы обостряются и появляются все новые и новые. Речь идет об экологии.

Потеря очистных сооружений в регионе, который и без того имел худшие показатели качества питьевой воды; масштабное загрязнение почв и воздуха продуктами разрыва боеприпасов; аварии на опасных промышленных объектах, а также масштабное затопление шахт, - все это делает пребывание людей в зоне АТО опасным.

На захваченных территориях никто не предупреждает мирное население о том, что не только пули угрожают жизни. Большинство тех, кто пережил бои, считают, что опасность миновала, но такой вывод поспешный.

Концентрации оксидов серы и азота в воздухе во время обстрелов превышают в 5-8 раз предельно допустимые показатели. Несмотря на это, нет никакой информации о необходимости оберегать органы дыхания в таких условиях. Непосредственно в воронках и вокруг них остатки продуктов взрыва отравляют почву. Тем не менее, местное население, не зная об опасности , продолжает выращивать продукты питания, отравляя себя.

Властям ЛДНР откровенно наплевать на это. Они занятии собственным обогащением.