Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 72 гостя.

Презедент України

Мнение о «пассивном» курении

Переглядів: 3615

В ноябре-декабре 2010 года при изучении отношения населения к «пассивному» курению Артёмовским городским центром здоровья опрошено 75 чел.

Как показали результаты опроса, курит каждый второй проанкетированный (54,7%). Табачный дым мешает 76,5% некурящих. 73,3%  всех опрошенных считают, что курильщик должен просить разрешения у  окружающих, прежде чем  закурить.

Почти все курильщики (85,4%) осознают, что курение мешает окружающим. Они отмечают, что недовольство табачным дымом выражает каждый второй некурящий. 29,4% некурящих респондентов выражают недовольство, если рядом с ним курят; 11,8% уходит или отходит от курящего в сторону, столько же боятся выразить своё недовольство.

73,3% опрошенных считают, что курильщик должен просить разрешения у окружающих, прежде чем закурить.

Многие согласны с тем, что курильщики должны считаться с окружающими: 37,3% считают, что курильщик должен отойти, 36,0% уверены, что он не должен курить, если окружающие его люди против курения в их присутствии; 12,0% - курящий должен выйти.  

Большинство некурящих респондентов (58,9%) отметили, что почти каждый день в их присутствии курят.

В целом все респонденты терпимо относятся к курильщикам, недооценивая пассивное курение. Многие просто не верят в то, что оно, равно как и активное, одинаково сокращает человеческую жизнь.

Откажись от курения сегодня