Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 117 гостей.

Презедент України

«Ваша справка с идентификационным номером»

Переглядів: 4250

Согласно Закона Украины № 320/94-ВР от 22.11.1994 «О Государственном реестре физических лиц - плательщиков налогов и других обязательных платежей» регистрация физических лиц производится органами государственной налоговой службы по месту постоянного жительства или по месту получения доходов. Основанием для такой регистрации является учетная карточка физического лица по форме № 1ДР, которая заполняется физическим лицом согласно данным его паспорта. Необходимые для регистрации реквизиты: фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, место жительства.

Карточка физического лица – плательщика налогов, подтверждающая присвоение идентификационного номера, выдается на бумажном носителе при наличии паспорта гражданина Украины или временного удостоверения с указанием места жительства.

Регистрация малолетнего или несовершеннолетнего лица осуществляется на основании учетной карточки по форме № 1ДР, поданной и подписанной таким лицом или его родителем (усыновителем, опекуном). Карточка несовершеннолетнего выдается одному из родителей при наличии свидетельства о рождении ребенка и личного паспорта гражданина Украины.

Согласно данного Закона граждане обязаны предоставлять в государственные налоговые инспекции сведения об изменении регистрационных данных, а именно:

  • смена места жительства — город, улица, дом, квартира;
  • изменение фамилии;
  • замена отчества и фамилии при усыновлении;
  • восстановление даты рождения в паспорте;
  • другие изменения.

Сведения предоставляются в течение месяца со дня возникновения изменений с предоставлением документов, подтверждающих эти изменения. Несвоевременное внесение изменений в Государственный реестр физических лиц приводит к задержке в оформлении ваших документов:

  • при поступлении в учебное заведение;
  • в пенсионном фонде при начислении пенсии;
  • в Управлении труда и социальной защиты населения при получении пособий;
  • в банке для оформления кредита;
  • при оформлении заграничного паспорта, визы выезда на ПМЖ в другую страну и т.д.

Если карточка с идентификационным номером утеряна или испорчена, гражданам выдается дубликат органами государственной налоговой службы (по их заявлению о потере оригинала с указанием обстоятельства потери).

Просьба к гражданам г. Артемовска, г. Часов –Яра, г. Соледара, г. Северска и сел Артемовского района проверить свою карточку с идентификационным номером. Если Вы нашли несоответствие написания на украинском языке фамилии, имени, отчества в паспорте и в карточке с идентификационным номером или утеряли карточку, а также при изменении регистрационных данных — ждем Вас в Артемовской объединенной налоговой инспекции.

Адрес налоговой инспекции:
г. Артемовск
ул. Комсомольская, 8.

Выдача карточек с идентификационными номерами производится на 1 этаже.

График работы:
Понедельник, среда с 8.00 до 17.00 ,
перерыв с 13.00 до 14.00.
Пятница с 8.00 до 13.00.
Телефоны для консультаций:
44-59-98, 44-59-86.

Начальник отдела регистрации
и учета плательщиков налогов
Артемовской ОГНИ
Фуртак Нина Федоровна