Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 91 гість.

Сайт Артемівської міської централізованної бібліотечної системи

Без отключений: как не перегружать энергосистему. Рекомендации ДТЭК Донецкие электросети

Переглядів: 721
01.07.2019 - 10:34

Летом люди используют на 20-25% больше электроэнергии. Кондиционеры и вентиляторы практически не выключаются. Как снизить нагрузку на сети и избежать аварийных отключений в вашем доме и микрорайоне? ДТЭК Донецкие электросети собрал проверенные способы:

  • кондиционеры с классом энергоэффективности не ниже А или А+ потребляют меньше энергии;
  • ночью можно включать сберегающий и тихий режим работы кондиционера «Sleep»;
  • устройства, длительное время находящиеся в режиме ожидания, лучше отключить. За год 4 таких устройства, а также оставленные в розетках зарядные устройства, дополнительно расходуют 300-400 кВт*час;
  • в электрическом чайнике стоит кипятить столько воды, сколько хотите использовать;
  • конфорки электрической плиты, плотно прилегающие к днищу нагреваемой посуды, исключат излишний расход электроэнергии;
  • круглосуточно работающий компьютер потребляет 70-120 кВт*ч в месяц. Если не нужно, чтобы он постоянно работал, лучше выключить его или перевести в спящий режим.

Эти советы не только о том, как снизить нагрузку на электросети, а и как сохранить окружающую среду. Энергоэффективность и энергосбережение – это стиль жизни и комплексный подход.

Светодиодные (LED) лампы потребляют до 9 раз меньше энергии, чем обычные лампы накаливания. Розетки с таймерами настраивают автоматическое включение-выключение стиральной, посудомоечной машин, бойлера, других электроприборов на время, когда действует льготный тариф (с 23 до 7 часов утра). Это снизит нагрузку на сети в часы «пик» потребления электроэнергии. А использовать льготный тариф позволит двузонный счетчик электроэнергии. Чтобы установить его, необходимо обратиться в Центр обслуживания клиентов. Проконсультироваться можно и в колл-центре ДТЭК Донецкие электросети (0629) 45-04-73, 099-450-0473 и 096-450-0473.

 Справка

ДТЭК Сети развивает бизнес по распределению электроэнергии и эксплуатации электросетей в Киеве, Киевской, Днепропетровской, Донецкой и Одесской областях. Предприятия обслуживают 5,4 млн домохозяйств и 150 тыс. предприятий.

ДТЭК – крупнейший частный инвестор в энергетику Украины.

Группа развивает бизнесы по добыче природного газа и угля, возобновляемой и тепловой генерации электроэнергии, распределению электроэнергии электросетями, поставке электроэнергии клиентам, внедрению энергоэффективных решений, зарядке электромобилей. Направление Innovation DTEK реализует проекты в сфере технологической и цифровой трансформации энергетики, а также управляет инновационной образовательной бизнес-платформой Academy DTEK.

В 2018 году капитальные вложения ДТЭК составили 20 млрд грн, налоговые отчисления – 26 млрд грн. В ДТЭК работают 70 тыс. сотрудников.

100% компании принадлежит SCM Limited. Конечным бенефициаром является Ринат Ахметов.