Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 126 гостей.

Офійний сайт Соледарської міської ради

Сюрприз для выпускников: в гости к первому учителю!

Переглядів: 3056

Куда уходит детство? Наверное, оно уходит к новым первоклассникам, которые придут в нашу  школу учиться после тебя, выпускник! А для нынешних  выпускников, учащихся 11-А класса ОШ № 18,был подготовлен настоящий сюрприз!  3 мая совсем взрослые одиннадцатиклассники пришли на урок (для выпускников это был последний школьный урок!)  к своей первой учительнице  - Рожанской Ирине Николаевне. В празднично убранном кабинете удивленные  малыши радушно приветствовали старших товарищей. А старшеклассники  немного растерялись: в этом кабинете они учились много лет назад! Как все изменилось! Но вспомнив свой первый класс, ребята сориентировались и смело заняли привычные  места за партами (как сидели, будучи малышами!).

Кто-то думает, что время нельзя повернуть вспять? Но наши учителя могут совершать чудеса: как и много лет назад, вновь старшеклассники почувствовали себя детьми, и с ними работал, а точнее, просто жил их первый учитель! Как и раньше, здесь были игры-кричалки, повторялки! А еще был создан «сводный оркестр» двух поколений учащихся школы.  С огромным удовольствием ученики - и старшие, и младшие!- решали задачи-шутки, разгадывали ребусы.

Однако и чудеса когда-то заканчиваются! Урок-праздник очень быстро и незаметно подошел к концу!  Прощаясь, ребята с интересом находили себя   в предложенной презентации «Наши первые школьные годы». И что удивительно,  узнавали своих одноклассников!

Конечно же, какой праздник без подарков?!  Малыши с гордостью  вручилистаршим товарищам сувениры, которые подготовили самостоятельно!

Этот урок-сюрприз, урок-праздник  надолго запомнится как старшеклассникам, так и малышам! И неудивительно: ведь и выпускников, и третьеклассников встретил и завел за руку в эту школу один учитель – Ирина Николаевна!

3 мая совсем взрослые учащиеся 11-А класса ОШ № 18 пришли на урок к своей первой учительнице  - Рожанской Ирине Николаевне.3 мая совсем взрослые учащиеся 11-А класса ОШ № 18 пришли на урок к своей первой учительнице  - Рожанской Ирине Николаевне.3 мая совсем взрослые учащиеся 11-А класса ОШ № 18 пришли на урок к своей первой учительнице  - Рожанской Ирине Николаевне.