Головне меню

Бахмутський вісник - Проекти розвитку

ОСББ

Ресурсний центр підтримки ОСББ міста Бахмут

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


Комунальний заклад охорони здоров’я «Центр первичной медицинской (медико-санитарной) помощи Бахмутского городского совета»


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Статистика сайту

Зараз на сайті 1 користувач та 33 гостя.

Рекомендуємо

Донецька обласна рада

Нужно ли представлять отчетность в Пенсионный фонд Украины предприятию, если оно временно не осуществляет хозяйственную деятельность?

Переглядів: 1071

Согласно п. 1 части первой ст. 4 Закона Украины от 08.07.2010 г. № 2464-VI «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование» (далее — Закон о ЕСВ) плательщиками единого взноса являются предприятия, учреждения и организации, другие юридические лица, созданные в соответствии с законодательством Украины, независимо от формы собственности, вида деятельности и хозяйствования, которые используют труд физических лиц на условиях трудового договора (контракта) или на других условиях, предусмотренных законодательством, либо по гражданско-правовым договорам (кроме гражданско-правового договора, заключенного с физическим лицом — предпринимателем, если выполняемые работы (предоставляемые услуги) соответствуют видам деятельности согласно сведениям из Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц — предпринимателей), в том числе филиалы, представительства, отделения и другие обособленные подразделения указанных предприятий, учреждений и организаций, других юридических лиц, которые имеют отдельный баланс и самостоятельно ведут расчеты с застрахованными лицами.

Таким образом, статус плательщика единого взноса приобретают предприятия, учреждения и организации, другие юридические лица, в том числе филиалы, представительства, отделения и другие обособленные подразделения указанных предприятий, учреждений и организаций, других юридических лиц, при условиях, если они:

  • используют труд физических лиц на условиях трудового договора (контракта) или на других условиях, предусмотренных законодательством;
  • имеют отдельный баланс и самостоятельно ведут расчеты с застрахованными лицами.

Представлять отчетность в территориальный орган Пенсионного фонда Украины обязаны плательщики единого взноса (п. 4 части второй ст. 6 Закона о ЕСВ).

Следовательно, в случае если предприятие временно не осуществляет хозяйственную деятельность и не использует труд наемных работников, то представлять отчетность по форме № Д4 оно не обязано.


Пошук

Анонс

Калькулятор енергоефективності
Калькулятор енергоефективності
Програма  державної  підтримки  населення,  ОСББ  та ЖБК до впровадження енергоефективних заходів

Актуально