Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 128 гостей.

Офіційний сайт відділу освіти Артемівської міської ради Донецької області

Лица, которые прибыли в командировку, не являются плательщиками туристического сбора

Переглядів: 1680

Плательщиками туристического сбора являются граждане Украины, иностранцы, а также лица без гражданства, которые прибывают на территорию административно-территориальной единицы, на которой действует решение сельского, поселкового и городского совета об установлении туристического сбора, и получают услуги по временному проживанию с обязательством оставить место пребывания в отмеченный срок.

Особенностью уплаты сбора является то, что налоговые агенты производят его во время предоставления услуг, связанных с временным проживанием. Сумма оплаченного сбора отмечается отдельной строкой в счете (квитанции) на проживание.

В то же время, лица, которые прибыли в командировку не является плательщиками туристического сбора. При этом такие лица должны предоставить налоговым агентам копии документов, которые подтверждают их пребывание в командировке. К таким документам относятся: приглашение стороны, которая принимает и деятельность которой совпадает с деятельностью предприятия, которое направляет в командировку; заключенный договор или контракт, любой другой документ, который свидетельствует факт командировки.

В случае, если такие лица не предоставили соответствующие документы, которые свидетельствуют их пребывание в командировке, они являются плательщиками туристического сбора на общих принципах.

Порядок и особенности уплаты сбора определены ст. 268 Налогового кодекса Украины.