Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 73 гостя.

ExportUA

Перезаключение договора о представлении отчетности в электронном виде в случае реорганизации предприятия

Переглядів: 1187

В случае реорганизации предприятия должностные лица юридического лица – правопреемник должны получить новые сертификаты открытых ключей и заключить договор о представлении отчетности в электронном виде.

Да, сертификат открытого ключа – это документ, выданный центром сертификации ключей, который свидетельствует действие и принадлежность открытого ключа подписывателю.

Сертификат ключа содержит уникальный регистрационный номер сертификата, основные данные (реквизиты) подписывателя – владельца личного ключа.

Текст примерного договора о признании электронных документов определенно в дополнении 1 к Инструкции по подготовки и представления налоговых документов в электронном виде средствами телекоммуникационной звязи (утвержденная приказом ДПА Украины от 10.04.2008 г. №233 «О представлении электронной налоговой отчетности»).

В частности, плательщик заполняет необходимые реквизиты, предусмотренные примерным договором (название предприятия, код за ЕДРПОУ), и предоставляет к органу доходов и сборов по месту регистрации подписанные, скрепленные печатью два экземпляра договора и усиленые сертификаты открытых ключей на электронном носителе.