Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 128 гостей.

Из Государственного реестра регистраторов расчетных операций исключены старые модели

Переглядів: 1243

Утверждена новая редакция Государственного реестра регистраторов расчетных операций. До перечня сертифицированных приборов вошли 69 моделей кассовых аппаратов.

Это аппараты, которые отвечают современным требованиям и обеспечивают передачу контрольно-отчетной информации в органы доходов и сборов в электронной форме.

Особенностью новой редакции стало исключение из реестра старых моделей регистраторов расчетных операций. Это были аппараты, которые не передавали отчетность в электронной форме.

Напомним, что с 2013 года пользователи кассовой техники должны отчитываться в органы Миндоходов в электронном виде. Для технической переоснастки плательщикам установлен переходный период до 1 января 2014 года – с этой даты плательщики несут ответственность за неподачу электронной отчетности.

В целом, на сегодня к системе хранения и сбора данных от РРО Миндоходов подключено 181,5 тыс. кассовой техники из общего количества 242,5 тыс. аппаратов. Владельцам этих регистраторов уже не нужно накапливать большое количество первичных документов на бумажной ленте, вся информация сохраняется только в электронном виде.

С полным перечнем регистраторов расчетных операций, которые включены в Государственный реестр, можно ознакомиться на веб-портале Миндоходов (http://minrd.gov.ua/dovidniki--reestri--perelik/reestri/94957.html).

Государственный реестр регистраторов расчетных операций утвержден приказом Министерства доходов и сборов Украины от 01.10.13 №522.