Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 92 гостя.

Донецька обласна рада

Перечень выплат, которые осуществляются в денежной форме, на которые не насчитывается единый взнос

Переглядів: 1857

Выплаты, которые осуществляются в денежной форме за счет средств работодателей, на которые не насчитывается единый взнос на общеобязательное государственное социальное страхование:

1. Социальные помощи и выплаты, установленные коллективным договором (работникам, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком до достижения трехлетнего возраста, на рождение ребенка, семьям с несовершеннолетними детьми и тому подобное).

2. Одноразовая помощь работникам, которые выходят на пенсию согласно законодательству и коллективным договорам (включая денежную помощь государственным служащим и научным (научно-педагогическим) работникам), военнослужащим при освобождении военной службы.

3. Надбавки и доплаты к государственным пенсиям, работающим пенсионерам.

4. Выходное пособие в случае прекращения трудового договора.

5. Возмещения, начисленные работникам за время задержки расчета при освобождении.

6. Командировочные расходы, а именно: суточные (в полном объеме), стоимость проезда, затраты на наем жилого помещения.

Компенсационные выплаты и суточные, которые выплачиваются в случае переезда на работу в другую местность согласно законодательству.

7. Выплаты в установленном размере лицам, которые пострадали от Чернобыльской катастрофы (кроме надбавок и доплат к тарифным ставкам (окладов, должностных окладов) в размерах, предусмотренных законодательством, за работу на территориях радиоактивного загрязнение, оплата дополнительных отпусков, которые предоставляются в соответствии с Законом Украины "О статусе и социальной защите граждан, которые пострадали в результате Чернобыльской катастрофы").

8. Компенсация морального вреда работникам, которая выплачивается по решению суда.

9. Вознаграждение, которое платится по авторскому договору на создание и использование произведений науки, литературы и искусства, кроме гонорара штатным работникам редакций газет, журналов, других средств массовой информации, издательств, учреждений искусства, и (или) оплата их труда, который насчитывается по ставкам (расценкам) авторского (постановочного) вознаграждения, начисленного на соответствующем предприятии.

Вознаграждения за открытие, изобретения и рационализаторские предложения и их использования.

10. Надбавки (полевое обеспечение) к тарифным ставкам и должностным окладам работников, которые направляются для выполнения монтажных, наладочных, ремонтных и строительных работ, и работников, работа которых выполняется вахтенным методом, постоянно проводится в дороге или имеет разъездной (передвижной) характер, в определенных законодательством размерах.

11. Компенсации работникам за использование для потребностей производства собственного инструмента и личного транспорта.

12. Пожизненная плата за звание действительного члена и члена-корреспондента академии наук.

13. Ссуды, выданные работникам для улучшения жилищных условий, на индивидуальное строительство, приобретение домашнего хозяйства.

14. Материальная помощь разового характера, которая предоставляется отдельным работникам в связи с семейными обстоятельствами, на оплату лечения, оздоровления детей, захоронения.

15. Помощь, которая выплачивается молодым специалистам во время отпуска по окончании учебного заведения.

Перечень видов выплат, которые осуществляются за счет средств работодателей, на которые не насчитывается единый взнос на общеобязательное государственное социальное страхование утвержден постановлением Кабинета Министров Украины
от 22.12.2010 № 1170.