Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 103 гостя.

Урядовий портал

Преимущества предоставления отчетности в электронном виде

Переглядів: 1056

Система представления налоговой отчетности в электронном виде по информационно-коммуникационной сети рекомендована налоговой службой и открывает качественно новый этап во взаимодействии налогоплательщиков и налоговых органов, обеспечивая надежный двусторонний информационный обмен.

Налоговые органы предлагают налогоплательщикам перейти к современной технологии представления налоговой отчетности в электронном виде по информационно-коммуникационной сети.

В ситуации с представлением налоговой отчетности в электронном виде известное выражение «Время—деньги» работает на все 100 процентов. Тем более что современные условия ведения бизнеса диктуют необходимость экономить время. Сдача отчетности через Интернет—обоюдовыгодное решение как для плательщика, так и для налоговой службы. С каждым годом количество налогоплательщиков растет. Их необходимо обслуживать, и обслуживать качественно, на высоком профессиональном уровне. И именно электронный документооборот позволит изыскать дополнительные возможности, чтобы кардинально улучшить это взаимодействие.

Предоставление отчетности в электронном виде это еще и возможность зайти через официальный сайт в свой «Кабинет налогоплательщика» для того, чтобы проверить состояние своих лицевых счетов по налогам и сборам. К слову сказать, такую форму общения уже применяют Великобритания, Ирландия, Франция и Россия.