Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 107 гостей.

Донецька обласна рада

Как будут погашаться ОВГЗ для возмещения НДС

Переглядів: 1062

Печерские налоговики в рамках горячей линии, посвященной возмещению НДС через ОВГЗ, ответили на вопрос о процедуре погашения облигаций внутреннего государственного займа для возмещения сумм налога на добавленную стоимость.

Налогоплательщикам, которым возмещение НДС будет оформляться ОВГЗ, необходимо открыть в банках счета в ценных бумагах для зачисления причитающегося им количества облигаций.

Постепенное погашение основной суммы долга по ОВГЗ будет осуществляться путем проведения каждые шесть месяцев в течение срока обращения облигаций (пять лет) выплат в размере 10 % номинальной их стоимости. Разница между номинальной стоимостью облигации и общей суммой выплат по постепенному погашению основной суммы долга составит амортизационную стоимость облигации.

Процентный доход по облигациям будет начисляться каждые шесть месяцев в течение срока их обращения исходя из их амортизационной стоимости одновременно с проведением выплаты доходов исходя из фактического количества дней в купонном периоде.

Постепенное погашение основной суммы долга и выплата процентного дохода по облигациям будут осуществляться одновременно в безналичной форме на дату, определенную в глобальном сертификате согласно условиям размещения. В случае, когда такая дата выпадет на выходной день, погашение и выплата будут осуществлены на следующий рабочий день.