Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 138 гостей.

Артемівське відділення Донецької ТПП

Наблюдатели ОБСЕ заметили танки боевиков

Переглядів: 1738

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ фиксирует размещение тяжелого вооружения боевиков в нарушении определенных Минскими соглашениями мест его отвода.

Инструкторы ОБСЕ отмечают, что беспилотный летательный аппарат наблюдал на подконтрольных "ДНР" территориях за наличием тяжелого вооружения, размещение которого нарушает Минские соглашения. В частности, беспилотник зафиксировал семь основных боевых танков и два бронетранспортера на запад от Староласпи (59 км на северо-восток от Мариуполя), четыре тяжелых артиллерийских установки и еще четыре бронетранспортера на северо-восток от Белой Каменки (58 км к северо-востоку от Мариуполя), шесть танков и бронетранспортеров в Комсомольском (75 км на северо-восток от Мариуполя), две самоходные гаубицы 2С1 "Гвоздика" на восток от Петровского (78 км на северо-восток от Мариуполя) и два танка и два бронетранспортера в районе Донецкого аэропорта.

В то же время, беспилотник миссии на украинской территорий зафиксировал также наличие вооружения в нарушение Минских соглашений. В частности, было замечено три танка, два бронетранспортера и одну военную грузовик с системой связи, накрытой камуфляжной сеткой. Также отмечается, что в Новогнатовке миссия видела шесть самоходных гаубиц 2С1 "Гвоздика" и транспортное средство для управления в Приовражному (19 км северо-восточнее Мариуполя) и две гаубицы на восток от Асланового (15 км северо-восточнее Мариуполя).

http://ru.tsn.ua/ato/nablyudateli-obse-zametili-tanki-boevikov-473496.html