Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 111 гостей.

Артемівське відділення Донецької ТПП

Оккупанты лишили себя воды, обесточив пять насосных станций

Переглядів: 981

Несколько фильтровальных станций, которые подают воду не только в освобожденный Донбасс, но в оккупированные районы, были обесточены сегодня боевиками.

В результате сегодняшних обстрелов террористами объектов городской инфраструктуры в Донбассе обесточены пять фильтровальных станций, подающих воду также и на временно подконтрольные боевикам территории. Об этом говорится в сводке штаба Обороны Мариуполя. 

"В настоящий момент в результате обстрелов обесточены пять фильтровальных станций (КП Компания Вода Донбасса): Горловская фильтровальная станция (водоснабжение в Горловке и Дзержинске), Красноармейская (Красноармейск, Селидово, Доброполье и Димитров) и Анадольская (Волноваха и Докучаевск)", - говорится в сообщении. 

Также отмечены сложности с приготовлением питьевой воды и ее подачей потребителям на Енакиевской фильтровальной станции (водоснабжение Волновахи, Тореза и Снежного). В частности, из-за повреждения канала Северский Донец-Донбасс забор воды на фильтровальную станцию проводится из резервного водохранилища. 

В настоящий момент на территории, которую временно контролирует террористическая организация ДНР, отсутствует хлор для фильтровальных станций, в связи с чем подача воды населению без очистительного процесса может привести к продовольственному отравлению населения Шахтерска, Тореза и Снежного. По данным штаба Обороны Мариуполя, боевики ожидают поставку хлора из РФ. 

На данный момент запасов воды в водохранилищах достаточно для бесперебойной подачи еще в течение четырех недель. 

http://news.liga.net/news/politics/6474571-okkupanty_lishili_sebya_vody_obestochiv_pyat_nasosnykh_stantsiy.htm