Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 109 гостей.

Урядовий портал

30 сентября – Всеукраинский день библиотек

Переглядів: 2875
28.09.2015 - 05:16

История библиотек города Артемовска насчитывает 269 лет с момента образования в 1746 году первой библиотеки при Свято-Троицком соборе.

В начале ХIХ ст. появляются очень незначительные по своему объему и составу фондов библиотеки церковно-приходских школ. Во второй половине ХIХ века начинают появляться первые публичные библиотеки: частные, платные, «народные», библиотеки при общественных и коммерческих клубах. Одни из них просуществовали относительно долго и играли заметную роль в жизни города, другие быстро закрывались, не оставив каких-либо следов о своей деятельности, лишь отрывочные, скупые упоминания. Но, тем не менее, все они способствовали развитию библиотечного дела в г. Бахмуте и Бахмутском уезде. На сегодняшний день в городе Артемовске работает 45 библиотек всех систем и ведомств.

Богатое библиотечное наследство – это достояние всех жителей города. Центральная городская библиотека и краеведческий музей приглашают жителей и гостей города Артемовска на пешеходную экскурсию «Артемовск библиотечный», на которой вы узнаете об истории библиотечной жизни нашего древнего и вечно молодого города.

Начало экскурсии 30 сентября 2015г. в 14-00.

Сбор возле центральной городской библиотеки (ул. Артема, 28)

Останні статті на сайті