Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 132 гостя.

Верховна рада України

Круглый стол по вопросу помощи переселенцам

Переглядів: 1891
29.10.2015 - 15:13

29 октября 2015 года в рамках проекта "Украинская региональная платформа гражданских инициатив" состоялся круглый стол по вопросу проблем социальной сплоченности громады города Артемовск и возможных путей их решения.

На мероприятии присутствовали: секретарь городского совета Светлана Кищенко, представитель управления по вопросам предоставления денежных выплат и компенсаций Лариса Кончакова, депутат Артемовского городского совета Александр Бондарев, представитель Артемовского центра занятости Елена Павлова и директор проекта Виктория Величко, представители общественных организаций города и временно перемещенных лиц, проживающих на территории города.

Участники круглого стола обсудили проблемы оформления социальной помощи и субсидий; условий проживания в общежитиях коммунальной собственности; адаптации детей в школах и детских садах города; а также трудоустройства для временных переселенцев.

Рассмотрев вопросы адаптации и интеграции вынужденных переселенцев в громаду города, участники круглого стола пришли к соглашению о необходимости сознания клуба взаимопомощи временно переселенных лиц, усилению контроля в части соблюдения санитарно-гигиенических условий в местах компактного проживания, повышения информированности временно переселенных лиц о грантах, механизмах, условиях трудоустройства и создания собственного бизнеса.

Круглый стол по вопросу помощи переселенцамКруглый стол по вопросу помощи переселенцамКруглый стол по вопросу помощи переселенцамКруглый стол по вопросу помощи переселенцам

Останні статті на сайті