Краеведческий музей г. Артемовск

Чемпионат мира среди паралимпийцев

Переглядів: 3488
05.11.2015 - 06:58

31 октября в Дохе (Катар) завершился чемпионат мира по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, слабовидящих и спортсменов с интеллектуальными нарушениями. Было разыграно 215 комплектов наград.

Сборная Украины заняла 12-е место в общекомандном зачете, завоевав 26 медалей – 4 золотых, 8 серебряных и 14 бронзовых. Первой в общекомандном зачете стала сборная Китая (41-26-18), второй – команда России (24-21-24), третьей – США (13-16-10).

По общему числу наград украинцы – шестые (25). Первые – китайцы (85), вторые – россияне (69), третьи – американцы (39).

В паралимпийскую сборную команду Украины по лёгкой атлетике вошли спортсмены-паралимпийцы, неоднократно своими рекордами прославляющие наш город, область, страну: Ибрагимов Дмитрий, Ясевич Виктория, Корунчак Юлия, Гордова Анна (старший тренер - Лыс Виктор Милентьевич, председатель комитета по физической культуре и спорту Артёмовского городского совета, заслуженный тренер Украины).

Дмитрий Ибрагимов стал бронзовым призёром в метании диска с результатом (48,38 м), и бронзовым призёром в толкании ядра (15,05 м), пополнив копилку нашей команды двумя медалями. Корунчак Юлия заняла 4-е место в прыжках в длину с результатом (5,05м), Ясевич Виктория в метании диска – 5-е место, ядро – 6 е место, Гордова Анна, впервые представляла команду Украины в соревнованиях такого ранга и заняла 5-е место в толкании ядра.

Поздравляем наших спортсменов, которые в специфических условиях Катара ( жаркий и сухой климат), сумели показать высокие результаты. Желаем им и их тренерам новых стартов, и новых побед!!!

В паралимпийскую сборную команду Украины по лёгкой атлетике, вошли спортс-мены-паралимпийцы, неоднократно своими рекордами прославляющие город Артемовск, Донецкую область, Украину: Ибрагимов Дмитрий, Ясевич Виктория, Корунчак Юлия, Гордова Анна.В паралимпийскую сборную команду Украины по лёгкой атлетике, вошли спортс-мены-паралимпийцы, неоднократно своими рекордами прославляющие город Артемовск, Донецкую область, Украину: Ибрагимов Дмитрий, Ясевич Виктория, Корунчак Юлия, Гордова Анна.В паралимпийскую сборную команду Украины по лёгкой атлетике, вошли спортс-мены-паралимпийцы, неоднократно своими рекордами прославляющие город Артемовск, Донецкую область, Украину: Ибрагимов Дмитрий, Ясевич Виктория, Корунчак Юлия, Гордова Анна.