Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 81 гість.

Презедент України

Правительство усовершенствовало порядок назначения помощи одиноким матерям и детям, родители которых уклоняются от уплаты алиментов

Переглядів: 2405
05.01.2016 - 07:15

Департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабинета Министров Украины сообщает:

Правительство усовершенствовало порядок назначения помощи одиноким матерям и детям, родители которых уклоняются от уплаты алиментов.

24 декабря 2015 года принят Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины», который вступает в силу с 01.01.2016 года.

Помощь на детей одиноким матерям (отцам) будет предоставляться в размере, который равен разнице между 100% прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста и среднемесячным совокупным доходом семьи.

Временная помощь на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, составит разницу между 50% прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста и среднемесячным совокупным доходом семьи в расчете на одно лицо за предыдущие шесть месяцев.

Принятие предложенных изменений позволит улучшить социальную защиту детей, которые воспитываются одинокими матерями и у которых один из родителей уклоняется от уплаты алиментов.

Учитывая, внесенные изменения в законодательство Украины управление труда и социальной защиты населения Артемовского городского совета приглашает получателей помощи на детей одиноким матерям и временной помощи на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов для переоформления помощи, предоставив справки о доходах за предыдущие  шесть месяцев, перед месяцем обращения.