Презедент України

Чемпионат Мира по каратэ-до

Переглядів: 9757
27.05.2011 - 12:30

Завершился 8-й Чемпионат Мира по каратэ-до среди взрослых (версия WKC), который проходил с 21 по 22 мая в городе Либерец Чешской республики. В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из Австралии, США, Аргентины, стран Европы и Азии.

Украинская команда заняла 2-е место в категории 18 лет и старше в разделе Кумитэ-командное по самой тяжелой и престижной версии WKC Сьобу-иппон, уступив в финале команде Азербайджана, 3-е место заняла Словакия. Капитаном команды Федерации каратэ-до Украины стал воспитанник отделения рукопашного боя «Буси-До» спортивно-оздоровительного клуба «Мангуст» г.Артемовска Егор Волошин, который в прошлом году стал чемпионом мира среди молодежи и внес весомый вклад в завоевание призового места сейчас.

Финансовая и организационная поддержка спортсмена по участию в соревновании осуществлялась Федерацией каратэ-до Украины и комитетом по физической культуре и спорту Артемовского городского совета.

Тренирует нашего земляка Волошин Андрей Викторович.

Чемпионат Мира по каратэ-доЧемпионат Мира по каратэ-доЧемпионат Мира по каратэ-до