Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 1 користувач та 118 гостей.

Баннер Донецкой торгово-промышленной палаты

Акция, приуроченная к Всемирному Дню борьбы с курением

Переглядів: 10076
02.06.2011 - 06:02

БРОСЬ КУРИТЬ! РАДИ ТВОЕГО И МОЕГО ЗДОРОВЬЯ – такой призыв звучал 31 мая 2011 года в г.Артемовске на площади Свободы во время акции, приуроченной к Всемирному Дню борьбы с курением.

Она была организована Артёмовским городским центром здоровья. Приняли участие медицинские работники городского центра здоровья, Артёмовской наркологической амбулатории и волонтёры – учащиеся ОШ № 12:Настя Бондарева, Маша Глущенко, Лиза Калуцкая, Вика Литвин, Вероника Момотова, Даша Фартушная. Участники акции распространяли разработанные Артёмовским городским центром здоровья памятки «Как отказаться от  курения», «Как не сорваться», календари с информацией о том, где желающие бросить курить могут получить консультацию.

На ярких стендах были размещены рисунки и плакаты, сделанные руками учащихся школ и училищ города. Для желающих узнать больше о том, к чему приводит курение, и что происходит в организме человека, если он отказывается от этой вредной привычки-  информационные материалы. По задумке организаторов этого мероприятия не было устрашающих картинок, стенды украшали воздушные шары. Такие же воздушные шарики и яркие эмблемы на груди выделяли из потока прохожих волонтёров – учащихся школы № 12. Всё это показывало обратную сторону медали: жить без курения здорово и Артемовск будет ещё лучше без табачного дыма. Таким образом старались обратить внимание на проблему курения в Украине; заставить задуматься хоть немного о том, что курильщики делают со своим здоровьем и здоровьем окружающих.

Волонтёры интересовались у прохожих, курят ли они? И интересная получилась картина: на той территории, где проходила акция, многие старались тут же выбросить уже подкуренную сигарету… Были и те, кто демонстрировал всем своим видом, что курит и будет курить! Порадовало то, что многие люди отвечали: «Не курю!». Кстати, среди них было много юношей и мужчин. На предложение взять памятки и календарики с координатами специалистов, оказывающих помощь в избавлении от курения, тоже реагировали по-разному: кому-то было безразлично, кто-то просил несколько экземпляров.

Волонтёры (учащиеся ОШ№12) поделились своими мнениями по поводу курения.

  • "Чтобы бросить курить, нужно самим дойти до этого. Понять, что это вредно для здоровья и для окружающих тоже. Потому что есть пассивные курильщики, которые страдают, вдыхая табачный дым."
  • "Особенно нельзя курить девушкам и беременным."
  • "Дети, курящих родителей вырастают нездоровыми. Курение - это очень плохо"
  • "Подростки курят, чтобы казаться взрослее, не выделяться из компании. Я не курю и не собираюсь. Я  - за здоровый образ жизни!"

Организаторы акции уверены: любой выбор остаётся за человеком, это же касается и  курения.

Проведение акции «БРОСЬ КУРИТЬ! РАДИ ТВОЕГО И МОЕГО ЗДОРОВЬЯ» было бы не возможно без поддержки Артемовской городской организации Партии регионов, отдела культуры Артемовского городского совета, отдела информационных технологий Артемовского городского совета и всех неравнодушных людей.

Информационная поддержка акции - КП "Артемовское телерадиовещание", ООО "ТРК "Заказ", газета "Вперед".

Литвин О.В.
главный врач
Артемовского городского центра здоровья.

«БРОСЬ КУРИТЬ! РАДИ ТВОЕГО И МОЕГО ЗДОРОВЬЯ» Акция, приуроченная к Всемирному Дню борьбы с курением, «БРОСЬ КУРИТЬ! РАДИ ТВОЕГО И МОЕГО ЗДОРОВЬЯ» Акция, приуроченная к Всемирному Дню борьбы с курением, «БРОСЬ КУРИТЬ! РАДИ ТВОЕГО И МОЕГО ЗДОРОВЬЯ» Акция, приуроченная к Всемирному Дню борьбы с курением, «БРОСЬ КУРИТЬ! РАДИ ТВОЕГО И МОЕГО ЗДОРОВЬЯ» Акция, приуроченная к Всемирному Дню борьбы с курением, «БРОСЬ КУРИТЬ! РАДИ ТВОЕГО И МОЕГО ЗДОРОВЬЯ» akciyАкция, приуроченная к Всемирному Дню борьбы с курением, «БРОСЬ КУРИТЬ! РАДИ ТВОЕГО И МОЕГО ЗДОРОВЬЯ» Акция, приуроченная к Всемирному Дню борьбы с курением, «БРОСЬ КУРИТЬ! РАДИ ТВОЕГО И МОЕГО ЗДОРОВЬЯ» Акция, приуроченная к Всемирному Дню борьбы с курением, «БРОСЬ КУРИТЬ! РАДИ ТВОЕГО И МОЕГО ЗДОРОВЬЯ» Акция, приуроченная к Всемирному Дню борьбы с курением, «БРОСЬ КУРИТЬ! РАДИ ТВОЕГО И МОЕГО ЗДОРОВЬЯ» Акция, приуроченная к Всемирному Дню борьбы с курением, «БРОСЬ КУРИТЬ! РАДИ ТВОЕГО И МОЕГО ЗДОРОВЬЯ»

Останні статті на сайті