Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 1 користувач та 117 гостей.

Баннер Донецкой торгово-промышленной палаты

Городская первичка провела акцию в поддержку грудного вскармливания

Переглядів: 3039
04.08.2016 - 13:01

3 августа 2016 года в амбулатории № 3 Центра первичной медико-санитарной помощи Бахмутского городского совета в рамках Всеукраинской недели поддержки грудного вскармливания была проведена акция по стимулированию мам к кормлению грудью.

В рамках этой акции медицинские работники и мамы, которые кормят грудью детей старше 1 года, еще раз акцентировали внимание на преимуществах грудного вскармливания.

У каждой мамы свое молоко, оно предназначено именно для ее ребенка. Меняясь от кормления к кормлению, и даже во время кормления, материнское молоко совершенно точно соответствует растущим потребностям ребенка. А при чрезвычайных ситуациях кормление грудью становится просто жизненно необходимым, оно не только поддержит иммунитет ребенка, но и сведет на нет риски инфекционного заражения, которые возникают при использовании некачественной воды, или приготовлении смеси в антисанитарных условиях.

Материнский организм не считает, что если ребенку уже исполнилось к примеру, 5 месяцев 30 дней – или 1 год 11 месяцев 30 дней,  ему нужно срочно заменять состав грудного молока борщами, салатами и холодцом. Самая важная цель матери после родов – это сохранение жизни и здоровья своего ребенка. Природа учитывает обстоятельства, когда выкормить ребенка чем-то иным невозможно. Если женщина родит ребенка в лесу и будет жить на подножном корме, период лактации может продолжаться и три года и пять – столько, сколько нужно.

Накануне этой акции в амбулаториях ЦПМСП было проведено анкетирование. Интересно то, что на вопрос « Если бы у вас была возможность вернуться в прошлое, то каких ошибок вы постарались бы не допустить?»  80% женщин ответили: «Во время беременности я б более подробно изучала тему грудного вскармливания».

Две мамы, которые кормят своих детей  грудью уже больше года – Шилова Екатерина и Гончарова Анна получили из рук главного врача ЦПМСП Шабалиной С.В. дипломы за любовь, терпение, заботу и лучшую защиту своего малыша – длительное грудное вскармливание. Всем мамам, принявшим участие в мероприятии, были вручены подарки от Бахмутского благотворительного фонда «ДАР» и благотворительной организации «Пліч-о-Пліч».

Кроме этого во всех амбулаториях ЦПМСП размещены плакаты в поддержку грудного вскармливания, о гигиене рук, а также памятки и блокноты «Грудне молоко - оптимальний захист для малюка!» которые предоставила Благотворительная организация «Пліч-о-Пліч».

Подготовлено КУЗО «ЦПМСП Бахмутского городского совета»

Останні статті на сайті