Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 113 гостей.

Баннер Донецкой торгово-промышленной палаты

Артемовск отметил свой 440-летний юбилей

Переглядів: 10294
12.09.2011 - 07:38

Первая столица Донецкого региона, старейший город Донбасса – Артемовск отметил свой 440-летний юбилей.

На праздновании Дня города присутствовали председатель облгосадминистрации Андрей ШИШАЦКИЙ, Народные депутаты Украины Сергей КЛЮЕВ и Дмитрий РЕВА, председатель райгосадминистрации Виктор ДАНИЛОВ, а также мэры городов области и почетные гости.

Поздравляя артемовцев с праздником, Алексей РЕВА отметил: «Артемовск по праву гордиться своей многовековой историей. Он дорожит прошлым и уверенно шагает в будущее – то самое будущее, которое сегодня строим мы с вами для наших детей и внуков.

И заслуга эта принадлежит вам – жителям Бахмутского края. Только благодаря вашему трудолюбию, настойчивости, патриотизму и оптимизму Артемовск стал городом, где хорошо жить и приятно работать, где всегда по-домашнему тепло и уютно».

По словам председателя облгосадминистрации Андрея ШИШАЦКОГО, город Артемовск играет важную роль в промышленном потенциале Донбасса. «Благодаря своей промышленной мощности и  творческой инициативе Артемовск с каждым годом привлекает все больше инвесторов, деловых партнеров из ближнего и дальнего зарубежья. В Артемовске работает целый ряд предприятий с многолетней историей. Я верю в дальнейшее развитие Артемовска и новое поколение города, которое несомненно будет лучше и успешнее. Уверен, что Артемовск будет развиваться и дальше, жители его будут настроены на положительный результат», - сказал Андрей ШИШАЦКИЙ.

Ярким открытием праздника стало театрализованное шествие, в котором приняли участие предприятия города: «Артемсоль», «Артемовский завод шампанских вин», «Вистек», «Артзолото» и др.

Одной из диковинок праздника стала презентация праздничного пирога длинной 60 метров. На приготовление блюда было потрачено свыше 500 кг муки, 120 литров молока и 800 яиц. Всего было испечено 16 320 булочек.

В нижнем парке культуры и отдыха гостей и жителей города радовали выставки работ народных умельцев. 80 мастеров из Донецкой, Харьковской,  Луганской областей представляли изделия из глины, стекла, бумаги, дерева и бисера. Были организованы выставки вышивок, картин, писанок, кукл-мотанок, оберегов и других не менее интересных рукодельных творений.

Также в рамках празднования состоялась церемония спецгашения юбилейной почтовой марки, которая была изготовлена городским отделением  Укрпочты к 440-летию города. Именно под этой маркой была отправлена вся корреспонденция, которая в этот день попала в городские почтовые ящики.

Прекрасным завершением праздника стал праздничный фейерверк и  выступление заслуженной артистки Российской Федерации Наташи Королёвой, выступление которой было подарено горожанам Народным депутатом Украины Сергеем КЛЮЕВЫМ.

Артемовск отметил свой 440-летний юбилейАртемовск отметил свой 440-летний юбилейАртемовск отметил свой 440-летний юбилейАртемовск отметил свой 440-летний юбилей