Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 100 гостей.

Урядовий портал

Межведомственная координация в действии

Переглядів: 8507
19.09.2011 - 12:59

Согласно сообщению Пресс-службы МОЗ Украины, несмотря на определенную положительную динамику в показателях заболеваемости туберкулезом в Украине и смертности от этой болезни, их уровень остается эпидемическим.

А наиболее проблемным и актуальным вопросом является распространение мультирезистентной (лекарственно-устойчивой) формы туберкулеза. Это не новый вид возбудителя. Это возбудитель обычного туберкулеза, который в процессе многих пассажей через человеческий организм, прежде всего того человека, который не придерживалась схем и сроков лечения, приобрел устойчивость к противотуберкулезным препаратам.

Мы всеми силами стараемся победить туберкулез, а развиваются лекарственно-устойчивые формы туберкулеза. К туберкулезу всё чаще присоединяется ВИЧ… Для решения этих проблем важна системная работа, нужно наладить межведомственное взаимодействие.

Межведомственную координацию лечебных учреждений и немедицинских ведомств осуществляет координационный совет по вопросам противодействия туберкулёзу, ВИЧ-инфекции/СПИДу. Его новый состав утвержден решением исполнительного комитета Артемовского городского совета от 14.09.2011 №394 "Про затвердження нового складу координаційної ради з питань протидії  туберкульозу, ВІЛ-інфекції/СНІДу на території Артемівської міської ради".

Если провести параллель между реализацией Программой преодаления эпидемии туберкулеза на территории Артемовского городского совета и футболом, то для выигрыша, в обоих случаях, нужны: стремление всех участников к победе и командная работа.

Подробнее о деятельности координатора этой работы (документы, регламентирующих работу координационного совета, информация о заседаниях и протокольные решениях совета).