Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 73 гостя.

Урядовий портал

Профессиональный празник учителей

Переглядів: 16501
30.09.2011 - 11:23

День учителя - один из самых любимых профессиональных праздников. Учитель - это слово, которое знакомо каждому человеку на земле. На протяжении самого главного периода жизни нас ведут и поддерживают учителя, помогая в неудачах и поощряя в победах.

В пятницу, 30 сентября, в городском центре культуры и досуга состоялось торжественное собрание, посвященное Дню учителя. На празднике присутствовали учителя, преподаватели и работники сферы образования  города. С поздравлениями к педагогам обратились  городской голова Рева А.А., народный депутат Украины Клюев С.П., начальник отдела образования Рубцова М.А., председатель городского совета профсоюза работников образования и науки Завертнева М.П. В своих выступлениях они отметили, что учитель – это не просто профессия, это призвание. Это люди, которые создают будущее Украины, вкладывают в учеников душу и сердце.  

Ни один праздник не проходит без сюрпризов и подарков. С целью улучшения качества учебно-воспитательного процесса Клюев С.П. вручил учебным заведениям города  сертификат на приобретение 81 компьютера.

На празднике учителям города, которые достигли высокого мастерства в своей профессиональной деятельности,  были вручены почетные грамоты, премии городского головы и народного депутата Украины.

Победителям конкурса защиты научно-исследовательских работ Малой академии наук были вручены цифровые фотоаппараты, а учителям, подготовившим учащихся, -  ноутбуки.

Наверно, самым волнующим моментом этого праздничного вечера, было приветствие ветеранов – учителей, которые свою долгую жизнь отдали детям во имя их воспитания и обучения.

По итогам прошедшего учебного года были отмечены и  молодые специалисты, которые не так давно приступили к педагогической деятельности, но уже достигли высоких результатов.

 На празднике чествовали и педагогические династии. Это династии Бак, Любоженко, Булатовых. Им вручены ценные подарки.

После официальной части учителей приветствовали творческие коллективы города.

Хочется пожелать всем учителям доброго здоровья, мира, благополучия. А также неустанного поиска истины и знания, взаимопонимания в коллективе и благодарных, любознательных учеников!

Торжественное собрание, посвященное Дню учителяТоржественное собрание, посвященное Дню учителяТоржественное собрание, посвященное Дню учителяТоржественное собрание, посвященное Дню учителя