Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 126 гостей.

Семинар «Инновационные технологии в работе учреждений культуры»

Переглядів: 8592
17.10.2011 - 11:20

В городе Артемовске  проходил областной семинар для руководителей учреждений культуры области. Тема семинара  - «Инновационные  технологии в работе учреждений культуры», и проводился он в два дня.

В первый день, 14 октября, руководители дворцов культуры,  клубов и районных методических центров из 23 городов и районных центров, посетили Константиновку. А 15 октября  в 9.00  хлебом-солью гостей встречал «Артемовский городской народный Дом». Для участников семинара была подготовлена выставка рисунков  детской образцовой студии изобразительного искусства «Колір», проведена экскурсия в комнате-музее писанкарства, где они узнали о значении геометрических фигур, цветов и растений, при помощи которых можно изготовить писанку-оберег, рассмотрели орнаменты писанок разных регионов Украины, познакомились с новым видом изготовления писанки – резьба по страусиному яйцу. Всем присутствующим предложили принять участие в мастер-классе и самим изготовить писанку при помощи необходимых для работы инструментов: воск, краска, свеча и писачок. Проводивший мастер-класс заведующий комнатой писанкарства Денисенко Д.А. рассказал о технологиях работы с воском и о последовательности этапов изготовления  писанки. Участники семинара также смогли поработать с глиной  за гончарным кругом. Удовольствие от работы получили все и в тоже время пришли к единому мнению, что работа за гончарным кругом очень тяжела и  требует хорошей физической подготовки, терпения и внимания.

Далее участники семинара  посетили городской Центр культуры и досуга, где была проведена ознакомительная экскурсия по Храму культуры и представлена инновационная форма работы городского Центра в виде  мюзикла «Золушка».

В завершение семинара прошло обсуждение представленных инновационных форм работы учреждений культуры городов Константиновки и Артемовска. Все участники семинара были единодушны во мнении, что у нас, Артемовске, активно ведется работа по внедрению инновационных форм и есть чему поучиться.

Семинар «Инновационные технологии в работе учреждений культуры»Семинар «Инновационные технологии в работе учреждений культуры»Семинар «Инновационные технологии в работе учреждений культуры»Семинар «Инновационные технологии в работе учреждений культуры»Семинар «Инновационные технологии в работе учреждений культуры»Семинар «Инновационные технологии в работе учреждений культуры»Семинар «Инновационные технологии в работе учреждений культуры»Семинар «Инновационные технологии в работе учреждений культуры»Семинар «Инновационные технологии в работе учреждений культуры»Семинар «Инновационные технологии в работе учреждений культуры»Семинар «Инновационные технологии в работе учреждений культуры»Семинар «Инновационные технологии в работе учреждений культуры»Семинар «Инновационные технологии в работе учреждений культуры»

Останні статті на сайті