Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 124 гостя.

«Не отфутболивай!»

Переглядів: 7565
30.11.2011 - 16:29

1 декабря 2011 года в г.Артемовске на площади Свободы с 11.00 до 12.00 в рамках мероприятий, приуроченных Дню солидарности с ВИЧ-позитивными людьми, будет проведена акция «Не отфутболивай!». Волонтеры Благотворительной организации «Клуб «Світанок», городской организации Общества Красного Креста и сотрудники Артемовского центра здоровья будут распространять информационные буклеты о проблеме и профилактике ВИЧ-инфекции, СПИДа и средства индивидуальной защиты, предоставлять консультации о возможности тестирования на ВИЧ-инфекцию и о том, где можно обследоваться на ВИЧ.

1 декабря для всей мировой общественности - Всемирный день борьбы со СПИДом. В Украине этот день по инициативе Всеукраинской сети людей, живущих с ВИЧ/СПИД, проводится как День солидарности с ВИЧ-позитивными людьми.

Зачем проводится

Цель волонтеров – обратить внимание жителей и гостей Артемовска к проблеме ВИЧ-инфекции, СПИДа, которая может коснуться каждого из нас. Информировать о средствах защиты от СПИДа и способах его передачи. Напомнить всем живущим на Земле, что ВИЧ-позитивные - это такие же люди, как и все. Что на их месте может оказаться любой из нас. Что каждому из нас нужно только контролировать свои поступки и быть внимательным к своему здоровью.

Почему «Не отфутболивай

Такой девиз объявила Всеукраинская сеть людей, живущих с ВИЧ/СПИД. Обращение адресовано к каждому из нас: «Не отфутболивай проблему эпидемии СПИДа в Украине, иначе страна обречена на ПУСТЫЕ футбольные поля – без игроков, без болельщиков.

В Украине чуть больше, чем за сутки от СПИДа умирает 11 украинцев – количество игроков футбольной команды. 57 украинцев каждый день инфицируются ВИЧ-инфекцией. 

Что ещё будет проведено в Артемовске

3 декабря в 18-00 в Городском Народном Доме состоится благотворительный рок-марафон в поддержку детей, живущих с ВИЧ в г.Артемовске Friends will be Friends. В рок-марафоне примут участие гости из г.Донецка - "Зона сумерек" и артемовские группы Васпаление мозга,    Группа А2, Lime Light.

Рок-марафон проводится при поддержке Всеукраинской Сети ЛЖВ, Донецкой БО «Клуб «Світанок», отдела культуры Артемовского городского совета, Артемовского городского центра здоровья, Городской организации общества Красного Креста, Управления молодежной политики и по делам детей Артемовского городского совета. 

 

Подготовила О.В.Литвин.

Останні статті на сайті