Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 119 гостей.

Офіційний сайт відділу освіти Артемівської міської ради Донецької області

19 сессия Артёмовского городского совета

Переглядів: 9134
26.01.2012 - 06:50

25 января 2012 года в 9.00 в большом зале заседаний административного здания городского совета, состоялась 19 сессия Артёмовского городского совета, на которой были приняты решения по вопросам:

  1. Об информации прокурора г. Артемовска «О состоянии законности на территории Артемовского городского совета по итогам 2011 года».
  2. Об утверждении распоряжений городского головы о выделении ассигнований и средств учреждениям и предприятиям города, которые финансируются за счет городского бюджета г. Артемовска, принятых за период с 01.10.2011 года по 31.12.2011 год».
  3. О внесении изменений в решение Артемовского городского совета от 29.12.2010 № 6/2-21 «О городском бюджете г. Артемовска на 2011 год».  
  4. Об утверждении перечня учреждений культуры базовой сети на территории Артемовского городского совета.
  5. Об утверждении передаточного акта имущества коммунальной собственности территориальной громады г. Артемовска, которое использовалось Артемовским городским центром здоровья, на баланс коммунального учреждения охраны здоровья «Центр первичной медицинской (медико-санитарной) помощи Артемовского городского совета».
  6. Об отчете общества с ограниченной ответственностью "АРТЕМОВСКВОДОКАНАЛ" о состоянии выполнения Приоритетного плана действий на 2011 год по развитию водопроводно-канализационного хозяйства города Артемовска.
  7. О внесении изменений в Устав Часов Ярской городской больницы № 3.
  8. О внесении изменений в Устав Соледарской городской больницы № 4.
  9. О внесении изменений в перечень общежитий коммунальной собственности территориальной громады г. Артемовска, жилые помещения которых подлежат приватизации, утвержденного решением Артемовского городского совета от 28.04.2010 № 5/57-1090.   
  10. О даче разрешения на разработку землеустроительной документации  по отводу земельных участков   коммунальной   собственности  территориальной громады  г. Артёмовска.
  11. Об аренде земельных участков коммунальной собственности территориальной громады г. Артемовска.
  12. О бесплатной передаче в частную собственность гражданам земельных участков коммунальной собственности территориальной громады г. Артемовска.
  13. О постоянном пользовании земельными участками коммунальной собственности территориальной громады г. Артемовска.
  14. О даче согласия на проведение экспертных денежных оценок земельных участков коммунальной собственности территориальной громады  г. Артемовска.

На сессии депутаты выслушали информацию прокурора г. Артемовска, старшего советника юстиции  Марченко А.И. «О состоянии законности на территории Артемовского городского совета по итогам 2011 года».

Марченко А.И. довел до сведения депутатов, что увеличилось количество преступлений, совершенных в общественных местах. Доложил насколько соответствует статистика по борьбе с наркоманией в городе истинному положению дел, привел  число насильственных преступлений, в том числе убийств, случаев умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, также остановился на мероприятиях, проводимых прокуратурой города по борьбе с коррупцией.

Прокурор ответил на все вопросы и заявил, что всегда готов к сотрудничеству с депутатским корпусом.

Вопросом в повестке дня сессии, вызвавшим массу вопросов, был отчет директора ООО «АРТЕМОВСКВОДОКАНАЛ» Есина А.М. В своем выступлении он предоставил много цифр, но факты говорят сами за себя. Как оказалось Есин А.М. не смог ответить на такие вопросы, как: «Какова себестоимость 1 куба воды?» и «Сравнительная оценка тарифа с другими городами?».

Для проверки  состояния выполнения Приоритетного плана была создана рабочая группа под руководством заместителя городского головы Гончарова С.В., который выступил с содокладом по данному вопросу: «Было установлено процентное выполнение Приоритетного плана по нескольким показателям: не выполнено 5 пунктов из 8 пунктов Приоритетного плана, остальные 3 пункта выполнены не в полном объеме, что составляет 32% от запланированных инвестиций.»

Мнения депутатов в этом вопросе разошлись. Одни обвиняли водоканал в бездействии; повышении тарифов и отсутствии инвестиций; ухудшении качества дорог из – за постоянных ремонтных работ и отсутствии воды по несколько дней. Предлагали подключить прокуратуру и КРУ, чтоб найти и наказать виновных. Другие же просили дать еще немного времени, дабы ООО «АРТЕМОВСКВОДОКАНАЛ» смог показать свою работу и проявить себя в полной степени в развитии водопроводно – канализационного хозяйства города Артемовска.

Взвесив все «за» и «против» было принято решение начать процедуру расторжения Концессионного договора.

В разделе «Разное» с информациями выступили:

  • Ткаченко А.Н. (начальник финансового управления Артемовского городского совета) о финансировании  II уровня здравоохранения.
  • Шинкаренко А.Г. (председатель Артемовской городской организации «Партия регионов»), который дал оценку политической ситуации в г.Артемовске, после событий 22.01.2012 г. – проведение акций ко Дню соборности и свободы Украины.

На этом 19 сессия Артемовского городского совета закончила свою работу.

Ознакомиться подробнее с решениями 19 сессии Артемовского городского совета

Останні статті на сайті