Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 95 гостей.

Верховна рада України

Алексей Рева ответил на вопросы журналистов по поводу закрытия дома ребенка

Переглядів: 9157
26.01.2012 - 09:04

25 января 2012 года Артемовский городской голова Алексей Рева   ответил на вопросы журналистов относительно закрытия Областного специализированного дома ребенка г. Артемовска.

В пресс-конференции приняли участие корреспонденты  телерадиокомпании  «Украина», телеканала  «1+1», телеканала «Интер». Представителей СМИ интересовали вопросы о том, какие действия будут предприняты властью в случае закрытия детского учреждения; будут ли трудоустроены  сотрудники дома ребенка и как произойдет распределение  детей, находящихся в данном учреждении.

Алексей Александрович дал ответ на все интересующие прессу вопросы: «Процесс закрытия дома ребенка начался еще в 2009 году. Здание детского дома находится на балансе Главного управления охраны здоровья Донецкой облгосадминистрации.  Артемовский городской совет по обращению

Главного управления охраны здоровья Донецкой облгосадминистрации дал согласие на принятие на баланс здания в случае закрытия детского учреждения.  Мы также берем на себя обязательство организовать социально-значимый для громады города объект   на месте Областного специализированного дома ребенка.

Исполнительный комитет Артемовского городского совета будет содействовать трудоустройству всех сотрудников. Что касается детей, находящихся в данный момент в Областном специализированном доме ребенка, то они, скорее всего, будут распределены в детский дом г. Краматорск «Антошка».  В данном учреждении комфортные условия для пребывания детей, поэтому все их права будут соблюдены».