Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 1 користувач та 318 гостей.

Офійний сайт Соледарської міської ради

Деятельность органов самоорганизации населения

Переглядів: 6672
24.04.2012 - 06:30

20 апреля 2012 года в Артемовском городском совете был проведен семинар – совещание   для органов самоорганизации населения г.Артемовска, на котором  присутствовали председатели квартальных комитетов и комитетов микрорайонов.

Повестка дня семинара:

  1. Проведение совместно с органами местного самоуправления проверок состояния пожарной безопасности в частном секторе.
  2. Подготовительная работа по проведению компенсационных  выплат  вкладчикам Сбербанка бывшего СССР.
  3. О городском Конкурсе мини – грантов.

С информацией по вопросам  техногенно - экологической безопасности и чрезвычайных ситуациях, о  их предупреждении и  о профилактической работе с населением частного сектора выступил Сергей Рева - младший инспектор Артемовского отдела  ГУ Гостехногенбезопасности  в Донецкой области. Он привел факты нарушений  пожарной  безопасности, привел примеры случаев  происшествий  на территории города Артемовска, и рассказал правила безопасности. В конце ответил на интересующие вопросы.

Управляющий  Артемовского отделения Сбербанка Украины в Донецкой области Игорь Лихолет сообщил о проводимой работе по проведению компенсационных  выплат  вкладчикам Сбербанка бывшего СССР и раздал всем памятку, в которой указаны телефоны для обращений граждан и возрастные этапы обращений.

Много вопросов было у председателей  органов самоорганизации населения  по выдаче доверенностей населению и правильности их заполнения, на которые отвечал юрист Артемовского отделения Сбербанка Украины в Донецкой области.

Начальник организационного отдела Артемовского городского совета  Татьяна Черникова, напомнила присутствующим о приоритетных направлениях городского Конкурса мини – грантов,  и о приближении окончания срока  подачи  конкурсных заявок.

Также в рабочем порядке  вспомнили правила благоустройства и о профилактической работе с населением, по уборке территорий частного сектора.