Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 1 користувач та 151 гість.

Верховна рада України

Медики Европы напомнили, что из-за гриппа сотни тысяч человек попадают в больницы

Переглядів: 6579
19.12.2012 - 13:37

Ежегодно из-за осложнений, связанных с гриппом, в больницы попадают сотни тысяч человек. Об этом говорится в докладе Европейского центра контроля и профилактики заболеваний.

"Грипп необходимо воспринимать серьезно - каждый год, около 10% населения заражается, и из-за осложнений, связанных с гриппом, возникают сотни тысяч госпитализаций по всей Европе. Маленькие дети и пожилые люди, а также лица с хроническими заболеваниями страдают больше, но даже вполне здоровые молодые люди имеют риск развития серьезных осложнений, таких как пневмония, миокардит, энцефалит или даже смерть ", - говорится в докладе.

Европейские эксперты подчеркивают необходимость и важность сезонной ежегодной вакцинации против гриппа. "Все европейцы должны сделать прививку как можно скорее. Еще не слишком поздно, так как сезон только начинается", - отмечают авторы.

Что  касается г.Артемовска, то в первой декаде декабря 2012г. состоялось заседание городской чрезвычайной противоэпидемической комиссии, на котором обсуждалось состояние выполнения постановлений главного государственного санитарного врача Украины от 17.09.12 №27 «Об обеспечении мероприятий по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидсезон 2012-2913г.г.», от 11.11.2009 №27 «О мерах по вакцинации населения против гриппа, в том числе пандемического», а также комплексного плана мероприятий профилактики гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в Донецкой области в 2008-2012г.г. и соответствующего плана по Артемовскому городскому совету, утвержденного решением исполкома от 05.11.2008 № 786.

В настоящее время заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) среди населения Артемовского городского совета  находится на не эпидемическом уровне.

С 45-й недели текущего года (02.11.12г.-08.11.12г.) отмечается рост заболеваемости ОРВИ среди школьников, который продолжается до настоящего времени. В нескольких детских дошкольных учреждениях города приостановлен учебно-воспитательный процесс.

Продолжается работа по вакцинопрофилактике гриппа. В целом в 2012г планируется привить 1235 человек, привито более 600 человек.

Напомним,  какая эпидемия гриппа ожидается в Украине, когда можно привиться и какими вакцинами.

Памятка  «ГРИПП.  РЕКОМЕНДУЕМ  КАЖДОМУ»

Подготовлено Центром первичной медико-санитарной помощи
Артемовского городского совета по материалам  УНН

Останні статті на сайті