Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 132 гостя.

Урядовий портал

Миндоходов начинает администрирование единого взноса

Переглядів: 5637
07.10.2013 - 12:07

С 1 октября 2013 года Министерство доходов и сборов Украины начинает процедуру администрирования единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование. 

Отныне Миндоходов будет принимать и обрабатывать отчеты о суммах начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование. Именно по его адресу нужно предоставлять отчеты о суммах начисленного единого взноса.

Процесс перехода будет организован таким образом, чтобы плательщики единого взноса не почувствовали никаких неудобств от изменения администратора.

Министерство провело всю необходимую техническую и организационную подготовку, чтобы для предпринимателей этот процесс был максимально комфортен. Планируется усовершенствовать администрирование единого взноса за счет расширения возможностей электронной отчетности. Создаются все условия, чтобы как можно больше предпринимателей смогли воспользоваться этой возможностью. Это бесплатные электронные ключи, удобный онлайн-интерфейс, консультации специалистов Миндоходов.

Сумы начисленного единого взноса подлежат уплате на счета органов Миндоходов, открытые в Главных управлениях Государственной казначейской службы Украины, которые размещены на официальном веб-портале Миндоходов в разделе «Реестры» по адресу: http://minrd.gov.ua/dovidniki--reestri--perelik/reestri/111543.html или по телефону 44-59-25.

Напомним, что администрирование единого взноса Миндоходов начато в связи со вступлением в силу законов Украины от 04 июля 2013 года № 404-VII „О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины в связи с проведением административной реформы” и „О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в связи с проведением административной реформы” № 406-VII .