Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 91 гість.

Школа мистецтв м.Артемівська

Утвержден порядок учета плательщиков единого взноса

Переглядів: 3629
07.10.2013 - 12:09

Приказом Миндоходов от 9 сентября 2013 года №458 утверджен Порядок учета плательщиков единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование и Положение о реестре страхователей. 

Порядком определены правила постановки на учет, внесения изменений в учетные данные и снятие с учета плательщиков единого взноса.

Постановка на учет плательщиков единого взноса осуществляется органом доходов и сборов по местонахождению или месту проживания на основании ведомостей из регистрационной карточки, предоставленних госрегистратором. Полученные ведомости посылаются в Фонд социального страхования от несчастных случаев для отнесения юридического или физического лица к классу профессионального риска производства. После его получения вносятся соответствующие ведомости в реестр страхувателей. Датою взятия на учет считается дата внесення плательщика в реестр страхователей.

Процедуры снятия с учета плательщика единого взноса начинаются при наличии ведомостей от госрегистратора о прекращении деятельности физического лица – предпринимателя, юридического лица или закрытии обособленного подразделения. Еще одним основанием для снятия с учета является наличие судебных решений или ведомостей из Единого государственного реестра о возбуждении  дела о банкротстве или признании банкротом плательщика единого взноса.

Ознакомиться с приказом можна на веб-портале Миндоходов http://minrd.gov.ua/zakonodavstvo/ediniy-vnesok-na-zagalnoobovyazkove-/nakazi/62841.html