Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 74 гостя.

Донецька обласна державна адміністрація

Встреча городского головы на поселке Ступки

Переглядів: 4901
22.11.2013 - 09:01

В рамках реализации социальных инициатив Президента Украины В.Ф. Януковича «Сильне самоврядування – вирішення повсякденних проблем», городской голова Алексей РЕВА провел встречу с жителями поселка Ступки, по вопросам обсуждения Программы социально-экономического развития территории Артемовского городского совета в 2013 году и планы на 2014 год.

В мероприятии приняли участие депутаты Артемовского городского совета Николай КАЛЕВАТЫХ, Сергей СИТНИКОВ, отец Алексей, комитет микрорайона Ступки, начальники отделов и управлений городского совета, руководители коммунальных предприятий, представители СМИ и жители поселка.

По словам городского головы, сегодня экономические последствия мирового кризиса до сих пор ощутимы во всех отраслях производства. «То, что сегодня происходит в государстве Украина это не от хорошей жизни. Когда оппозиция кричит, что виноват Янукович и Партия регионов это совсем не так. Наша власть приняла от предыдущего правительства тяжелое наследство. Цена на газ была 230 сегодня более 450. Это более 20 млрд. долларов Украина теряет ежегодно на закупку газа. От этого зависит и работа экономики», - утверждает Алексей Александрович.

Тенденции, сложившиеся на государственном уровне не могут не отражаться на ситуации в регионе и каждом городе. Ситуация в Артемовске тоже сложная. Так, руководитель города сказал, что промышленным комплексом реализовано продукции на 3,9 млрд. грн., что на 230 млн. грн. меньше, чем за аналогичный период 2012 года, объем капитальных инвестиций - 117 млн. грн., что на 26 млн. грн. меньше к соответствующему периоду прошлого года, объем прямых иностранных инвестиций за 1 полугодие составил 157 млн. долларов США (4,8 % в общем объеме по области), что на 3,6% больше чем в 2012 г.

Существуют проблемы с неполной занятостью населения, увеличилось число работников, которые находятся в отпусках без сохранения заработной платы, возросла численность безработных.

Заработная плата штатных работников в экономике города составила  3187 грн., что на 12%  меньше уровня среднеобластной. В промышленном комплексе  заработная плата составила 3837 грн.

Средний размер пенсии составляет 1472,78 грн.

«Вышеизложенные факты не позволяют в полной мере осуществлять финансирование сфер здравоохранения, образования, спорта, культуры, жилищно-коммунального хозяйства», - говорит Алексей РЕВА. По этому, на сегодня стоит задача определить основные направления, по которым будет проводиться работа в 2014 году.

Что касается поселка Ступки, то основными проблемными вопросами тут являются отсутствие аптеки, изношенность кровли на здании почты и медпункте, отсутствие системы канализации двухэтажных жилых домов, ранее переданных в коммунальную собственность от железной дороги, наружное освещение придомовых территорий, неупорядоченный рынок саженцев, грейдеровка и подсыпка дорог.

Выслушав жителей, городской голова дал распоряжения соответствующим службам разобраться и помочь в сложившихся ситуациях, а также пообещал в ближайшее дни за личные средства поставить три светильника наружного освещения в районе школы №9.

21 ноября 2013г. городской голова Алексей РЕВА провел встречу с жителями поселка Ступки, по вопросам обсуждения Программы социально-экономического развития территории Артемовского городского совета в 2013 году и планы на 2014 год.21 ноября 2013г. городской голова Алексей РЕВА провел встречу с жителями поселка Ступки, по вопросам обсуждения Программы социально-экономического развития территории Артемовского городского совета в 2013 году и планы на 2014 год.21 ноября 2013г. городской голова Алексей РЕВА провел встречу с жителями поселка Ступки, по вопросам обсуждения Программы социально-экономического развития территории Артемовского городского совета в 2013 году и планы на 2014 год.21 ноября 2013г. городской голова Алексей РЕВА провел встречу с жителями поселка Ступки, по вопросам обсуждения Программы социально-экономического развития территории Артемовского городского совета в 2013 году и планы на 2014 год.21 ноября 2013г. городской голова Алексей РЕВА провел встречу с жителями поселка Ступки, по вопросам обсуждения Программы социально-экономического развития территории Артемовского городского совета в 2013 году и планы на 2014 год.21 ноября 2013г. городской голова Алексей РЕВА провел встречу с жителями поселка Ступки, по вопросам обсуждения Программы социально-экономического развития территории Артемовского городского совета в 2013 году и планы на 2014 год.21 ноября 2013г. городской голова Алексей РЕВА провел встречу с жителями поселка Ступки, по вопросам обсуждения Программы социально-экономического развития территории Артемовского городского совета в 2013 году и планы на 2014 год.

Останні статті на сайті