Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 91 гість.

Артемівське відділення Донецької ТПП

В Миндоходов планируют автоматизировать контроль за табачными изделиями

Переглядів: 3445
04.12.2013 - 07:28

С участием министра доходов и сборов Украины Александра Клименко состоялась презентация пилотного проекта автоматизированной системы контроля за производством и оборотом табачных изделий по технологии "Codentify", сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Миндоходов.

Как говорится в сообщении, в результате комплексных мер по борьбе с незаконным оборотом табачной продукции за 10 месяцев текущего года поступления акцизного налога с реализации табачных изделий выросли на 9 % и составили 14,6 млрд грн, что вдвое превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

 Технология "Codentify" была представлена ​​представителям министерства членами Ассоциации цифрового кодирования и отслеживания (DCTA), которая объединяет крупнейших производителей табачной продукции на украинском рынке.

 Технология, в частности, предусматривает нанесение на потребительскую упаковку табачных изделий непосредственно в процессе производства уникальных зашифрованных 12 символьных буквенно-цифровых кодов, которые генерируются случайным образом из почти бесконечного числа комбинаций.

Технология может быть использована в качестве основы для системы отслеживания и прослеживания маршрута движения (перемещения) табачных изделий по всей цепи поставок.

 "Политика государства направлена ​​на повышение эффективности контроля за производством и оборотом табачных изделий и других подакцизных товаров, противодействия незаконному обороту этой продукции. Министерство уже длительное время изучает возможность введения электронных акцизных марок и приветствует готовность участников рынка к автоматизации процессов контроля. Вместе с тем, мы должны учесть баланс интересов государства, производителя и потребителя", - подчеркнул министр во время презентации.

Со своей стороны председатель Ассоциации цифрового кодирования и отслеживания Маттео Марей поблагодарил министерство за проактивный подход к борьбе с незаконным оборотом табачных изделий и понимание необходимости применения новейших технологий в этом процессе.

Останні статті на сайті