Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 125 гостей.

Верховна рада України

Более 51 тыс. плательщиков Донетчины получили услуги электронной подписи

Переглядів: 4213
16.12.2013 - 12:26

С начала года более 51 тыс. представителей бизнеса Донецкой области стали владельцами усиленных сертификатов ключей к IT-сервисам от Министерства доходов и сборов Украины, в том числе 11,1 тыс. юридических лиц и 40,1 тыс. СПД – физических лиц. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Министерства доходов и сборов Украины в Донецкой области.

Цифровая подпись является своеобразной защитой отчетности, которая отправляется к органам Миндоходов, государственной статистики Украины и Пенсионного фонда Украины в электронном виде. Кроме того, налогоплательщики также могут заключать с другими субъектами ведения хозяйства договоры в электронной форме.

Большинство плательщиков уже убедились, что представление налоговой отчетности в электронном виде имеет много преимуществ: она может отправляться к органам Миндоходов по средствам телекоммуникационной связи как в рабочее время, так и после 18:00, в выходные и праздничные дни, непосредственно из офиса плательщика, собственной квартиры, дома, интернет - кафе или с любого места с доступом к сети Интернет без очередей, без трудностей, связанных с передачей отчетности в дни ее массового представления.

Для комфорта плательщиков в Донецкой области открыто 7 пунктов Аккредитованного центра сертификации ключей, которые действуют при Министерстве доходов и сборов Украины. Эти пункты расположены в Центрах обслуживания налогоплательщиков органов Миндоходов в Калининском и Кировском районах Донецка и в таких городах области, как Горловка, Макеевка, Красноармейск, Краматорск и Мариуполь.

Останні статті на сайті