Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 91 гість.

 Краеведческий музей г. Артемовск

Миндоходов: в нынешней декларационной кампании уже есть первые миллионеры

Переглядів: 4554
05.02.2014 - 13:38

По оперативным данным, с начала 2014 года почти 16 тыс. граждан уже задекларировали 1,5 млрд. грн. доходов, полученных в прошлом году. Из них 49 лиц получили доход в размере свыше 1 млн. гривен.

На сегодня Министерство доходов и сборов создало все необходимы условия для того, чтобы граждане могли выполнить свой конституционный долг без лишних неудобств.

Практически каждый, кто отчитывается о доходах, получает необходимый комплекс услуг. Специалисты Миндоходов оказывают помощь в заполнении деклараций, консультируют относительно уплаты налога или получения налоговой скидки.

Для удобства работающих украинцев предусмотрена возможность подать декларацию в выходные дни или в вечерние часы. Специалисты Миндоходов также проводят и выездные консультации на больших предприятиях и в отдаленных районах.

Кроме того, для граждан действует сервис „Декларирования он-лайн”, с помощью которого можно заполнить и направить декларацию об имущественном состоянии и доходах через Интернет. Благодаря этому сервису в прошлом году количество поданных деклараций выросло в сравнении с 2012 годом на 7%, а сумма задекларированного дохода – на 27%.

Для пользования этой услугой плательщику нужно иметь электронный ключ цифровой подписи и соответствующее программное обеспечение.

Министерство доходов и сборов призывает граждан вовремя, не откладывая на последний день, задекларировать свои доходы.

Также напоминаем, что для получения налоговой скидки годовую декларацию об имущественном состоянии и доходах можно подавать в течение всего текущего года.

Да, например, по итогам декларационной кампании 2013 года декларации на налоговую скидку подали 198,3 тыс. граждан. Им возмещено из бюджета 214,3 млн. гривен.