Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 123 гостя.

Донецька обласна державна адміністрація

«Наше счастье зависит на девять десятых от нашего здоровья»

Переглядів: 3748
25.03.2014 - 09:55

Несмотря на нестабильную ситуацию в Украине в Артемовске будут созданы палаты интенсивной терапии и реанимации. Об этом во время пресс-конференции заявил городской голова Алексей РЕВА.

По его словам, на минувшей неделе состоялось рабочее совещание  при участи руководства больницы, представителя Ассоциации предпринимателей города и отдела здравоохранения городского совета, где и было принято решение в связи с нестабильной общественно-политической ситуацией в стране отложить создание реанимации на базе ЦРБ.

«С Донецкой областной администрацией, областным советом мы решили, что за счет областной и государственной программы на экстренную медицинскую помощь под то помещение, где сейчас находится урология, будет выделено более десяти миллионов гривен, пять из которых пойдут на оборудование. Мне сказали освободить помещение, и сказать, согласен я или нет. В феврале я сказал своё «да». Ведь наше счастье зависит на девять десятых от нашего здоровья», - говорит Алексей Рева.

От руководства ЦРБ выяснилось, что переехать гинекологическое отделение на второй этаж и полностью там разместится, не может. Главная причина – это недостающее количество кабинетов для обслуживающего персонала и стопроцентные гарантии, что все работы будут выполнены в срок.

«К сентябрю месяцу мы бы отремонтировали первый этаж гинекологии. Но мне сказали не создавать риски. И я принял другое решение – создать на базе второй городской больницы койки интенсивной терапии и реанимации «под ключ» со всем необходимым оборудованием. Проблема остается лишь в кадрах. Я готов к рискам, я готов к реформам и все это я делаю не для себя, а для жителей громады, которые в этом отделении нуждаются», - утверждает руководитель города.

Останні статті на сайті