Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 1 користувач та 104 гостя.

Сайт Артемівської міської централізованної бібліотечної системи

День физической культуры и спорта в Артемовске

Переглядів: 3397
12.09.2014 - 13:10

Значение физической культуры и спорта в жизни общества трудно переоценить. Укрепляя здоровье, спорт совершенствует не только тело, но и дух, воспитывает мужество, упорство в достижении цели, закаляет волю.

Сегодня в Артемовске в рамках празднования Дня города состоялись торжественные мероприятия посвященные Дню физической культуры и спорта. В рамах празднования были награждены спортсмены и тренеры, ветераны и юные покорители спортивных олимпов, работники физической культуры и спорта.

Поздравляя спортсменов с профессиональным праздником, Секретарь Артемовского городского совета Светлана КИЩЕНКО сказала, что благодаря им Артемовск знают в Украине и далеко за её пределами.

«Мы гордимся вашими достижениями, гордимся тем, что имена артемовских спортсменов звучат на самых престижных соревнованиях в различных уголках мира. В нашем городе во все времена уделялось большое внимание укреплению здоровья людей. У нас созданы условия для занятий физкультурой и спортом, сложились свои тренерские династии, воспитывались сильнейшие спортсмены страны, сохранились и ныне преумножают свой потенциал городские спортивные школы», - уточнила она.

Светлана КИЩЕНКО пожелала артемовским спортсменам, чтобы снова и снова за стартом был финиш, за финишем - старт.

Поздравила с праздником работников физической культуры и спорта и заместитель городского головы Татьяна ПЕТРИЕНКО. Обращаясь к присутствующим, она сказала, что сегодня спорт – это очень модно и не только для спортсменов, но и для обычных людей: «Физическая культура и спорт объединяют людей разных возрастов, профессий, убеждений и национальностей, дарят ощущение полноты жизни, закаляют характер и волю».

Также в рамках праздника на стадионе «Металлург» состоялась легкоатлетическая эстафета среди учебных заведений.

Останні статті на сайті