Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 92 гостя.

Игорь Билоус: Малому и среднему бизнесу предлагаются огромные преференции, сопоставимые с налоговыми каникулами

Переглядів: 4089
03.10.2014 - 08:28

«Малому и среднему бизнесу предлагаются огромные преференции, сопоставимые с налоговыми каникулами. Правительство намеревается усилить поддержку малого и среднего бизнеса - уменьшить максимальные ставки единого налога и запретить проверки плательщиков единого налога и субъектов ведения хозяйства с годовым доходом до 20 млн. грн. Это будет стимулировать развитие бизнеса, а главное - созданию новых рабочих мест. Следовательно парламент черезголосование за правительственный пакет реформ будет иметь шанс поддержать развитие экономики, развитие национального бизнеса, борьбу с коррупцией», - заявил Председатель Государственной фискальной службы Игорь Билоус 15 сентября в прямом эфире «Радио «Вести», комментируя пакет законодательных инициатив Правительства по реформированию налоговой системы.

Законопроекты нацелены на сокращение числа налогов, снижения ставок и упрощение процедуры администрирования. Таким способом Правительство намеревается преодолеть коррупцию, вывести из тени налог на добавленную стоимость, мотивировать бизнес к легализации зарплат и их последующему росту.

«Рынку будут предложены прозрачные, понятные правила игры, одинаковые для всех налогоплательщиков. Положим начало равноправным партнерским отношениям между налоговыми органами и налогоплательщиками. В частности, предусматривается значительное сокращение, с 22 до 9, количества налогов и сборов. Увеличится ресурсная база местных бюджетов, которая будет способствоватьэффективному воплощению программы децентрализации власти. Будет реформирован налог на прибыль с одновременным сокращением льгот по налогу», - отметил Игорь Билоус.

Уже принят и с начала следующего года будет введен в действие закон относительно электронного администрирования налога на добавленную стоимость. Это позволит вывести из тени НДС, который до сих пор считался наиболее коррупционным налогом. Также предусматривается существенное сокращение единого социального взноса, который будет стимулировать работодателей отказаться от зарплат «в конвертах» и увеличивать оплату труда.

«Понятно, что экономическийрост не начнется на следующий день после введения в действие законов. Так же, коррупцию невозможно будет преодолеть за одну ночь. Но важно начать эту работу и не прекращать», - сказал Председатель Государственной фискальной службы Игорь Билоус. – «Благодаря изменениям в налоговой системе будет существенно упрощено администрирование налогов – значительно увеличится число электронных сервисов, уменьшится количество отчетных периодов, сократится количество отчетов, платежей, проверок. Перед фискальными органами появятся принципиально новые задания».