Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 139 гостей.

ExportUA

Cостоялась 57 сессия Артёмовского городского совета

Переглядів: 4121
26.11.2014 - 12:49

26 ноября 2014 года в 9.00 в сессионном зале административного здания Артемовского городского совета, состоялась 57 сессия Артёмовского городского совета.

Первым вопросом депутаты Артемовского городского совета приняли обращение относительно временного (на срок проведения АТО) ограничения во времени продажи алкогольных напитков торговыми заведениями.

       «Всесторонне рассмотрев обращение первого заместителя начальника Антитеррористического центра при Службе безопасности Украины, руководителя Антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей, относительно временного (на срок проведения АТО) ограничения во времени продажи алкогольных напитков торговыми заведениями, депутаты Артемовского городского совета обращаются к жителям и предпринимателям города.

                                                      Уважаемые артемовцы!

          Артемовский городской отдел (по обслуживанию г. Артемовска и Артемовского района) ГУ МВД Украины в Донецкой области отмечает рост правонарушений совершенных лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.

         На территории  Артемовского городского совета в связи с проведением АТО находится большое количество военнослужащих, которые постоянно имеют при себе штатное огнестрельное оружие с боевыми патронами.

         Неконтролируемое поведение людей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, в этих условиях может представлять опасность, как для окружающих, так и для них самих.

        Артемовский городской совет как орган местного самоуправления, не имеет достаточно законодательных полномочий запретить торговлю алкоголем полностью и отдает себе отчет в том, что такой запрет радикально не исключит его употребление. Мы учитываем позицию предпринимателей, которые создают рабочие места в сфере торговли, честно платят налоги, социально ответственно относятся к ведению бизнеса.

        В обществе проблема пьянства не теряет актуальности не только из-за степени доступности алкогольных напитков, которую следует ограничивать, но и имеет нравственную, моральную сторону, отражает уровень воспитанности и культуры поведения, как отдельных граждан, так и общества в целом. Эта проблема возникла далеко не сегодня, но обострилась в сегодняшней социально-политической обстановке.

       С целью предотвращения совершения преступлений после распития спиртных напитков, и поддержки общественного порядка в нашем городе, депутаты Артемовского городского совета обращаются к предпринимателям, которые осуществляют продажу алкогольной продукции на территории городского совета, отнестись с пониманием и поддержать предложение первого заместителя начальника Антитеррористического центра при Службе безопасности Украины, относительно временного (на срок проведения АТО) ограничения во времени продажи алкогольных напитков торговыми заведениями.

       Жителей территориальной громады мы просим соблюдать правила общественного порядка и ответственно подходить к организации отдыха и досуга». 

 

                                                                                  Депутаты Артемовского городского совета

 

 Так же на пленарном заседании 57 сессии были  приняты решения по вопросам:  

  1. О внесении изменений в Программу экономического и социального развития территории Артемовского городского совета на 2014 год и основных направлений развития на 2015 и 2016 годы.
  2. Об утверждении Плана деятельности по подготовке проектов регуляторных актов Артемовского городского совета на 2015 год.
  3. О состоянии выполнения в 2014 году Программы правового образования населения на территории Артемовского городского совета на 2011-2015 годы.
  4. О состоянии выполнения Программы развития земельных отношений и охраны земель в г. Артемовске Донецкой области на 2011-2015 годы.
  5. О состоянии выполнения Программы «Светлый город» на территории Артемовского городского совета на 2013-2015 годы за 10 месяцев 2014 года.
  6. О внесении изменений в решение Артемовского городского совета от 29.05.2013 №6/39-695 «Об установлении размеров ставок местных налогов и сборов в г.. Артемовске».
  7. О внесении изменений в Положение о порядке уплаты налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка.
  8. О состоянии реализации основных направлений деятельности отдела предоставления административных  услуг Артемовского городского совета за 9 месяцев 2014 года.
  9. Отчет о работе Артемовского коммунального предприятия «Флора».   
  10. Об установлении факта самовольного прекращения работы директором  коммунального предприятия «Артемовское телерадиовещания» Собакарем С.П.
  11. О даче  разрешения на разработку документации по землеустройству по отводу земельных участков коммунальной собственности территориальной громады г. Артемовска.
  12. О постоянном пользовании земельным участком коммунальной собственности территориальной громады г.Артемовска.
  13. О бесплатной передаче в частную собственность гражданам земельных участков коммунальной собственности территориальной громады г. Артемовска.
  14. О продаже земельных участков коммунальной собственности территориальной громады г.Артемовска.
  15. О даче разрешения на проведение экспертной  денежной  оценки земельного участка коммунальной собственности территориальной громады г.Артемовска.
  16. О прекращении юридического лица коммунальной организации «Артемовский городской фонд поддержки предпринимательства» путем ликвидации.
  17. О запросе депутата Артемовского городского совета  Бойко В.П.от 10.11.2014 №01-3557–07.

В разделе «Разное»:

Городской голова Алексей Рева рассказал о сложившейся ситуации в городе, о работе с временными переселенцами и поставленными задачами перед исполнительными органами городского совета.

На этом  57сессия Артемовского городского совета закончила свою работу.