Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 1 користувач та 86 гостей.

Донецька обласна рада

Диалог с представителями Международной организации «Врачи без границ»

Переглядів: 4834
27.11.2014 - 11:59

Городской голова Алексей РЕВА посетил с рабочим визитом офис Международной организации «Врачи без границ» (Médecins Sans Frontières), который ранее располагался в Святогорске, а теперь находится в Артемовске. 

В рамках своего визита, руководитель города познакомился с сотрудниками организации, более подробно узнал о направлениях деятельности MSF.

Координаторы «Врачи без границ» рассказали Алексею РЕВЕ о том, что их организация работает по две стороны линии фронта, так как люди, которые нуждаются в их помощи, есть с обеих сторон. MSF как медицинская организация снабжает больницы необходимыми медикаментами и оказывает психологическую поддержку людям.

По словам координатора офиса MSF в г. Артемовск, для жителей, проживающих в городах, где ведутся активные боевые действие такая психологическая поддержка очень нужна и команды психологов MSF стараются постоянно работать в этом направлении, оказывают эмоциональную поддержку, помогают людям справится с депрессией и дают практические советы.

Алексей РЕВА искренне поблагодарил представителей Международной организации «Врачи без границ» за их помощь и в случаи необходимости предложил им помощь городских властей.

Для справки:

Международная организация «Врачи без границ» (Médecins Sans Frontières) оказывает гуманитарную медицинскую помощь жертвам конфликтов, стихийных бедствий, эпидемий или людям, исключенным из системы здравоохранения.

Свою работу на Украине MSF ведет еще с конца 90-х годов: было реализовано несколько совместных проектов: по профилактике передачи ВИЧ от матери к ребенку, по профилактике и лечению туберкулеза в тюрьмах и т.д. В частности, работа по туберкулезу проводилась в следственных изоляторах и колониях в Донецкой области. После начала ожесточенных столкновений на востоке Украины MSF начала предоставлять медикаменты и медицинские материалы, в том числе бинты, шприцы, антибиотики и носилки местным больницам. Также имея большой опыт работы в условиях вооруженных конфликтов, «Врачи без границ» разработали специальные наборы, включающие всё необходимое для оказания первой помощи пострадавшим в результате боевых действий, рассчитанных на 50 и 100 пациентов. Такие наборы были предварительно размещены на складах на востоке Украины и оперативно предоставлялись тем больницам, которые испытывали острую нехватку медикаментов. В перечень этих учреждений здравоохранения вошли и больницы города Артемовска.

 

Останні статті на сайті